Как отменить ограничение скорости вещания Wi-Fi?

1094
Scarlet

В протоколе 802.11 широковещательная передача происходит на минимальных скоростях (обычно 1 Мбит / с), поскольку нет системы ACK, которая бы знала, был ли пакет доставлен успешно.

Но я хочу транслировать видеопоток, и более высокие уровни ошибок не являются проблемой для моего приложения, и я бы предпочел, чтобы более высокие скорости были более низкими (я буду исправлять ошибки на более высоких уровнях с помощью своих собственных кодов).

Я настроил точку доступа, используя "Hostapd" и Wi-Fi-адаптер 802.11n в linux на Raspberry Pi 2, и хотел узнать, есть ли способ изменить ограничение скорости вещания, чтобы я мог выполнять вещание на более высоких скоростях.

Обновление 1:

Я попытался удалить более низкие скорости в Hostapd, добавив

supported_rates=240 360 480 540 basic_rates=240 360 480 540 

Но по-прежнему вещание происходит на скорости 1 Мбит / с.

0

1 ответ на вопрос

1
Spiff

Стандарт 802.11 оставляет выбор многоадресной / широковещательной передачи на усмотрение разработчиков. Так что это, вероятно, зависит от карты / прошивки / драйвера WNIC, который вы используете.

Тем не менее, надеюсь, ваш WNIC достаточно умен, чтобы не пытаться отправлять многоадресные или широковещательные сообщения с использованием скорости, которая не помечена как базовая. Набор базовых тарифов - это набор тарифов, которые должны поддерживать все клиенты вашей точки доступа, чтобы связать (то есть подключиться) к вашей точке доступа. Если у вас есть способ указать базовую ставку, установленную в hostapd или в вашем драйвере WNIC, это может быть способом сделать то, что вы хотите.

Обратите внимание, что увеличение скорости многоадресной / широковещательной передачи уменьшает эффективную дальность действия вашей сети. Если клиент не может принимать широковещательные сообщения ARP, он в основном не находится в сети (если вы не программируете статические сопоставления ARP на всех устройствах в этой сети, которые должны общаться с этим клиентом, или если маршрутизатор не выполняет маршрутизацию Proxy ARP и перенаправления ICMP) ,

Спасибо, я попробую это проверить, смогу ли я установить базовую ставку и посмотреть, работает ли она. Scarlet 8 лет назад 0
Я попробовал это даже с ограничением основных скоростей, но вещание все еще происходит на скорости 1 Мбит / с. Я предполагаю, что это зависит от аппаратного обеспечения, можем ли мы удалить более низкие скорости или нет. Я поставлю детали в вопросе. Scarlet 8 лет назад 0

Похожие вопросы