Как переслать публичный (доступный по сети) порт на локальный (порт или хост)

1341
Omar Al-Ithawi

Я использую Ubutnu 9.04 и XAMPP в качестве сервера тестирования для моих сайтов. Что я хочу сделать, так это сделать мои сайты доступными для сети. На данный момент только my-ip-адрес: 80 доступен и управляется XAMPP.
Но я хочу добавить больше портов, например, my-ip-address: 41100 и сделать его пересылку на конкретный локальный хост, такой как ( my-custom-domain.local ), который я сделал, отредактировав / настроив файл / etc / hosts и также /opt/lampp/etc/extra/httpd-vhosts.conf .

Спасибо

1
Почему вы хотите изменить порты? vhost apache в сочетании с / etc / hosts должен позволить вам связать `my-custom-domain.local` с / docs / local и` my-custom-domain.remote` с / docs / remote. Я не получаю угол порта. DaveParillo 14 лет назад 1
Цель Bcus - сделать мои локальные имена виртуальных хостов доступными в моей сети. Omar Al-Ithawi 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Omar Al-Ithawi

Наконец я нашел решение:

  1. Заставьте Apache прослушивать несколько портов, например (44100, 44101, ..., 44199), потому что это неиспользуемые / незарегистрированные порты. [Вы можете отредактировать httpd.conf ports.conf, чтобы сделать это]

  2. Разрешить входящие подключения к этим портам.

  3. Добавьте новые виртуальные хосты и настройте Apache для использования этих портов для этих хостов (каждый хост соответствует одному порту).

Похожие вопросы