Как почтовые серверы обрабатывают метки времени?

1496
Shane

Я использую Thunderbird в качестве почтового клиента для проверки учетной записи Gmail.

Я получаю много писем от семьи, которые находятся в разных часовых поясах. Теперь мои электронные письма не приходят не по порядку, но временные метки иногда не в порядке, так что, когда мой почтовый клиент сортирует по дате, это не обязательно в отправленном заказе. Это сбивает с толку, когда я проверяю стоимость электронных писем за день, и я вынужден читать их в порядке, который лишь слегка коррелирует с их «реальным» порядком.

Может ли это быть проблемой с моим компьютером, моим почтовым сервером, компьютерами отправителей или почтовыми серверами отправителей? Между всеми нами и нашими компьютерами мы касаемся, вероятно, 6 или 7 различных часовых поясов по всему миру. Я бы подумал, что ВСЕ компьютеры, обрабатывающие электронную почту, будут обрабатывать метки времени UTC, пока самый последний компьютер (клиент, который отображает электронную почту в удобочитаемой форме) не локализует ее в часовом поясе пользователя. Но это не так, и мне интересно, где я могу это исправить.

2

2 ответа на вопрос

3
jrg

Некоторые почтовые клиенты сортируют по времени отправки, некоторые сортируют по времени получения (некоторые могут выполнять и то, и другое). Некоторые почтовые клиенты не генерируют правильные заголовки Date:, поэтому даже если вы можете отсортировать по ним, это может быть не разборчиво (и это предполагает, что отправляющий компьютер даже имел правильные часы.)

Я подозреваю, что вы видите их отсортированными по времени получения, а не отправки.

3
JDB

В Thunderbird есть столбец «Заказ получен», который можно отсортировать по:

Кажется, что Outlook особенно плох при отправке неверной отметки даты от клиента (если клиентский компьютер имеет неправильное время), который считается авторитетным.

Похожие вопросы