Как получить список определенных сочетаний клавиш в меню «Пуск»?

10781
Peter Mortensen

Как узнать, какие сочетания клавиш определены в меню « Пуск» ? И на какие ярлыки они назначены?

Платформа: Windows XP SP2 64 бит.


Пример:

Я открываю свое основное решение Visual Studio с помощью сочетания клавиш Ctrl+ Alt+ M. Это настраивается с помощью ярлыка внутри меню «Пуск» с:

Target: "D:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 9.0\Common7\IDE\devenv.exe" D:\dproj\MSQall\MSQuant\MSQuant.sln  Shortcut key: Ctrl+ALT+M 

Если добавлен новый ярлык и его клавиша быстрого доступа также установлена ​​на Ctrl+ Alt+, Mто теперь есть два ярлыка с одним и тем же сочетанием клавиш (конфликт). Чтобы предотвратить это, было бы хорошо узнать, какие сочетания клавиш уже назначены и какие сочетания клавиш.

12

3 ответа на вопрос

5
Jared Harley

Похоже, ActiveHotkeys может быть то, что вы хотите:

Несколько раз были запросы на программу, которая отображает, какие глобальные сочетания клавиш зарегистрированы различными приложениями. ActiveHotkeys делает именно это: он покажет список всех активных (зарегистрированных) или неактивных (доступных) глобальных горячих клавиш.

Обновлено до версии 1.1 - издание Play / Pause. Абсолютно бесплатно для всех; Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас возникнут проблемы. Установка не требуется - просто распакуйте и запустите. Подробности смотрите в прилагаемом файле readme (или перейдите на вкладку About в программе).

Ссылки на скачивание находятся внизу этого поста. Пожалуйста, не забудьте скачать последнюю версию.

Обратите внимание, что Windows не позволяет определять, какое приложение зарегистрировало определенный ярлык, поэтому функция не включена. (Если вы думаете, что знаете, как этого добиться, используя перехват сообщений или что-то еще, пожалуйста, оставьте здесь сообщение или заработайте карму в StackOverflow )

Главный экран ActiveHotkeys

Я только что скачал и попробовал. Это очень полезно, хотя и не находит ярлык. Но, по крайней мере, его можно использовать, чтобы узнать, какие сочетания клавиш бесплатны, включая клавиши Windows, например, Win + A. Peter Mortensen 14 лет назад 1
Да, читая связанный пост StackOverflow, не похоже, что есть какой-либо способ узнать, какие программы получили какие ярлыки. Jared Harley 14 лет назад 0
5
Chandu

Существует утилита, которая поможет вам увидеть, какие программы получили какие ярлыки. Она называется « Карта быстрого доступа» от Zealsoft.

Запуск китайского SETUP.exe ... не очень хорошо по этому поводу ... moodboom 8 лет назад 2
это не то, что вы хотите. Эта программа просматривает ярлыки (.lnk) файлов. Не сочетания клавиш Eonasdan 8 лет назад 0
1
Michael Nelson

http://hkcmdr.anymania.com/help.html

Слева должна быть ссылка «Загрузите Windows Hotkey Explorer бесплатно!». Это помогло мне. Это показало, что «Cisco IP Communicator» использовал Ctrl + Shift + A в качестве глобальной горячей клавиши, когда мне нужно было работать как «Добавить новый элемент» в Visual Studio.

Не используйте Hotkey Explorer с Windows 8 или 10, иначе вы пожалеете. См. Http://superuser.com/a/191090/2173 и https://plus.google.com/u/0/+ArtemRussakovskii/posts/X4DDdY1fbye по причинам, почему. Artem Russakovskii 8 лет назад 4