Как получить список всех характеристик оборудования на ПК с Windows 10, который будет сброшен?

219
Zach Hofmeister

Есть ли способ быстро проверить все аппаратные характеристики ПК, который был сброшен? Я планирую купить ноутбук на Craigslist и хочу быть уверенным, что меня не сорвут и не введут в заблуждение. Текущий владелец перезагрузил ноутбук, что имеет смысл, но я не хочу просто поверить, что это те же характеристики, что и в Интернете.

Суть в том, что я не куплю это без проверки, но я бы предпочел сделать это быстро, а не проходить установку Windows где-то на парковке. Мне нужно будет увидеть процессор, графический процессор, оперативную память и хранилище, и я скептически отношусь к тому, что вся эта информация будет в BIOS (например, я уверен, что не вижу GPU в моем BIOS).

1

1 ответ на вопрос

0
Keltari

Вся эта информация определенно должна быть в BIOS. Тем не менее, в качестве альтернативы вы можете создать Linux Mint Live 19 USB или DVD для загрузки. После загрузки введите system infoв поле поиска, чтобы найти приложение System Info. Выберите его, и он даст вам информацию о процессоре, памяти, жестком диске и графическом процессоре.

В других средах Live дистрибутива Linux, вероятно, будет то же приложение или что-то подобное. Однако у меня просто Mint 19 Live USB и ноутбук передо мной, так что я могу убедиться, что приложение System Info находится в среде Live.