Как правильно назвать этот символ, чтобы свернуть / развернуть узлы в дереве каталогов?

20867
Rody Oldenhuis

Мне очень стыдно признаться, что я этого не знаю ... Я просто понял, что всегда описывал, а не называл :)

Итак, эта папка / каталог свернуть / развернуть символ, ну, вы знаете, вот этот:

Снимок экрана, содержащий рассматриваемый символ

Как это называется?

Некоторые файловые менеджеры изображают его как знак плюс / минус, другие - как треугольник с изменяющейся ориентацией и / или цветом, а другие файловые менеджеры имеют еще другие символы для него.

Но я ищу общее название функциональности.

Все мои поиски в Google до сих пор приводили к «символу плюс / минус» или «треугольнику дерева папок» или подобным, все ссылались на конкретный значок или символ, используемый для представления функциональности (и, как обычно, использовали термины «папки» и «каталоги» взаимозаменяемы).

Но для этого просто должно быть правильное имя!

11
Это виджет в виде дерева, известный как стрелка расширения. martineau 10 лет назад 1
@martineau: верно ли это и для «старомодных» знаков плюс / минус? Rody Oldenhuis 10 лет назад 0
Я предполагаю, что более общим термином был бы элемент управления или индикатор расширителя, ни один из которых точно не скатился с языка. martineau 10 лет назад 2
Этот ответ, очевидно, неверен, поэтому я публикую его как комментарий - но почти во всех программах, которые я использовал, он известен как * caret *. dgo 9 лет назад 0
@ user1167442: символ каретки - это имя символа «>». Когда вы нажимаете на него, они часто заменяют его на шеврон (слишком ленив, чтобы искать код Ascii, чтобы включить его здесь, но эта каретка повернута, поэтому она указывает вниз). Но это символ, который они иногда используют для функции, а не имя самой функции. fixer1234 7 лет назад 0

4 ответа на вопрос

12
Der Hochstapler

Руководство по Microsoft UX упоминает эти элементы пользовательского интерфейса в разделе, посвященном прогрессивному управлению раскрытием .

Элемент, показанный на вашем скриншоте, имеет удивительно названный вращающийся треугольник . Их аналоги названы положительными и отрицательными элементами управления :

enter image description here

Оба элемента также обсуждаются более подробно на последующих страницах, но название всегда одинаковое.

enter image description here

Имя другого элемента пользовательского интерфейса, который часто ассоциируется со складными контейнерами, - это шеврон, который также изображен на первом снимке экрана. Но этот элемент используется в другом контексте.

3
JoeDuncan

Generic term is "disclosure widget". Third parties will of course use their own variations though.

https://en.wikipedia.org/wiki/Disclosure_widget

Пожалуйста, процитируйте основные части ответа по ссылочной ссылке (ссылкам), так как ответ может стать недействительным, если связанные страницы изменятся. DavidPostill 7 лет назад 0
1
duDE

Technically spoken, this symbol is a button to collapse/expand the TreeViewControl. Microsoft not provided any collapsible control for Windows applications, if we required Collapsible control we have to develop our own control with our own functionality.

So I would say the most generic name of this control is "Collapsible Control" :)

хммм ... у вас есть авторитетная ссылка для этого? :) Rody Oldenhuis 10 лет назад 0
Я чувак, я смею это;) Спасибо за голосование, чувак! duDE 10 лет назад 0
1
user340406

Я называю значки значком развертывания и значком свертывания, а элемент управления, с которым связаны значки, - элементом раскрытия / свертывания. Я не знаю стандартного кроссплатформенного названия для него, хотя ответ duDE на основе Microsoft кажется вполне разумным.

Похожие вопросы