Как правильно установить вентилятор в корпусе моего компьютера?

2243
Sauron

У меня новый настольный ПК с Intel Core 2 Duo. Теперь я просто покупаю вентилятор для шкафа, и мне нужно разместить его на задней стороне шкафа чуть ниже SMPS. Как я могу разместить его там с соответствующей позицией? Я имею в виду, что мне нужно направление вращения вентилятора, чтобы внутри корпуса было охлаждение.

3
Я не понимаю этот вопрос. Обычно в корпусе, предназначенном для вентилятора под источником питания, имеется решетка вентилятора с резьбовыми отверстиями для удержания вентилятора на месте. Поэтому, как правило, ответ «вкручивая его». Но вы, должно быть, спрашиваете что-то еще? derobert 14 лет назад 0
Мне нужно направление вращения, чтобы оно могло охлаждать внутреннюю часть шкафа? Sauron 14 лет назад 0
Вы не можете подключить его и посмотреть, куда течет воздух? Travis 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

4
nik

Некоторые ссылки.


Вы заинтересованы в направлении воздушного потока (выдвижной или выдвижной).

  • Обычная вещь, которую нужно сделать, это выдвинуться.
  • Помогает, если на корпусе есть боковая решетка, немного ниже места процессора, и вентилятор фактически выровнен близко к процессору (обычно в случае хорошей комбинации корпуса и материнской платы).
    В этой конфигурации вентилятор корпуса создает хороший поток воздуха вокруг приемника процессора + вентилятора.
  • Иногда процессор идет со своим «вентиляционным отверстием» через боковую решетку, которая имеет «воронкообразный» путь от приемника процессора наружу. При таких настройках боковой вентилятор только создает нежелательную турбулентность вокруг вентилятора процессора. При таких настройках требуется осторожность.
3
tomfanning

Вообще говоря, воздушный поток в ПК должен быть спереди назад.

На 80-мм и 120-мм вентиляторах, которые вы получаете в ПК, обычно отмечается направление воздушного потока в виде маленькой стрелки, чтобы вы знали, какой способ их установить.

Похожие вопросы