Как правильно заменить оперативную память на моей машине

307
user194076

Пришло время для обновления для моего ноутбука. Я попытался найти некоторые решения моей проблемы в Google, но там было много разных мнений / информации.

У меня есть следующая модель ноутбука: ASUS Q552U В настоящее время он имеет 12 ГБ оперативной памяти. Мне нужно обновить до 16,24 или 32. В зависимости от того, что поддерживается. Я не могу найти информацию об этом ноутбуке в Интернете.

Я скачал и запустил speccy и получил следующую информацию:

specs

Итак, она использует материнскую плату ASUSTek COMPUTER INC. Q552UB. Как узнать, какое максимальное количество оперативной памяти поддерживается?

Подробная информация о материнской плате:

motherboard

И подробная информация о баране:
enter image description here

После просмотра деталей оперативной памяти у меня больше вопросов, чем раньше:

Это говорит о том, что у моего ноутбука 2 слота, и один занят 12 Гб флешкой. Но ниже сказано, что слот № 1 занят Hyundai Electronics 8gb Stick.

Как я могу узнать, могу ли я купить дополнительные 16 ГБ и добавить их на свой ноутбук? Должен ли я заменить существующий модуль? Я не могу найти Hyundai RAM нигде.

1
[Важные США | DRAM, твердотельный накопитель (SSD) и обновления памяти] (http://www.crucial.com/) и используйте системный сканер DavidPostill 6 лет назад 2
@DavidPostill Спасибо за ваш комментарий. У Crucial нет моей точной модели, но у них есть аналогичная модель Q552UB. Когда я прохожу их мастера, он представляет мне только модули оперативной памяти 8 ГБ. Итак, у меня есть мои существующие 12 ГБ в одном слоте, и максимум, который я могу добавить, составляет 8 ГБ? Hyundai = важно? user194076 6 лет назад 0
? Ваш вопрос говорит, что у вас есть Q552UB DavidPostill 6 лет назад 0
@DavidPostill У меня есть Q552U user194076 6 лет назад 0
Но материнская плата Q552UB, вы правы. Не уверен, если они одинаковы. Таким образом, похоже, что максимальный объем памяти составляет 16 ГБ, чего можно достичь с помощью двух 8-Гбайт накопителей DDR3. я думаю ты прав user194076 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы