Как применить фильтр с помощью кисти в Photoshop

1037
RusI

Как я могу применить фильтр с кистью в Photoshop?

Если я зайду в меню Photoshop -> Filter, появится довольно большой список фильтров, которые я могу применить к изображению. Я хотел бы иметь возможность применять эти фильтры не ко всему изображению, а к его части, рисуя это изображение кистью.

-1
Посмотрите на это https://helpx.adobe.com/photoshop/how-to/photoshop-brushes-intro.html pun 8 лет назад 0
@ The_IT_Guy_You_Dont_Like Почему все больше и больше учебников в настоящее время используют только видео? Они думают, что люди больше не могут читать? Я прочитал то, что у них есть в письменном виде, на самом деле это не говорит: «Вы не можете использовать кисть, чтобы применить эффекты фильтра» (если я что-то не заметил) RusI 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Cerulean Fish
  • Насколько мне известно, вы не можете положить фильтр на кисть в Photoshop. Кисть может иметь разные текстуры, размеры и другие параметры. Фильтр действует на все изображение, или вы можете сначала сделать выбор, а затем ограничить фильтр только этой выбранной частью.

  • Если вы не хотите использовать инструменты выделения, чтобы установить выбор, подумайте о создании быстрой маски. С помощью Quick Mask вы можете использовать кисть, чтобы «закрасить» маску поверх области, которую нужно выделить. Затем примените фильтр (ы) по мере необходимости.

  • Я часто буду использовать комбинацию инструментов. Свободная форма лассо или магнитного лассо, чтобы получить общий выбор области изображения. Режим быстрой маски и круглая жесткая щетка для очистки выбора. Примечание Quick Mask работает с черным или белым. Картина черного добавляет к выбору, белый убирает из него.

  • Я люблю сочетания клавиш для работы с Quick Mask; qрежим быстрой маски, по dумолчанию черный и белый, xпереворачивает цвета переднего плана / фона. Так что подпрыгивание xочень быстро добавит или удалит ваш выбор и даст вам большой контроль, когда вы получите то, что вам нужно.

Быстрые маски - это в основном то, что я искал, может быть, чуть более громоздко, чем рисовать фильтр прямо на изображении. Я уверен, что в этом есть какая-то логика, но мне интересно, почему нельзя напрямую применить эффект фильтра с помощью кисти. RusI 8 лет назад 0

Похожие вопросы