Как прочитать / скопировать как можно больше поврежденного файла на SDXC-карту?

334
osullic

У меня в телефоне есть карта Micro SDXC с парой испорченных фотографий / видео. Я подозреваю, что части этих файлов невозможно восстановить, но я бы хотел прочитать как можно больше файлов.

В 2010 году существует бесплатная программа под названием «Неудержимый копир Roadkil» с этим описанием:

Восстанавливает файлы с дисков с физическим повреждением. Позволяет копировать файлы с дисков с такими проблемами, как поврежденные сектора, царапины или просто ошибки при чтении данных. Программа попытается восстановить каждый читаемый фрагмент файла и соединить его вместе. Используя этот метод, можно сделать большинство типов файлов пригодными для использования, даже если некоторые части файла не были восстановлены в конце.

Но когда я пытаюсь использовать его, он просто зависает при чтении одного конкретного видео. Я предполагаю, что он пытается перечитать файл на неопределенный срок или что-то в этом роде - я просто хочу, чтобы он пропускал нечитаемые сектора и двигался так, как должен.

Кто-нибудь может порекомендовать хороший подход для решения этой проблемы? У меня есть ноутбук с Windows 10 со встроенным кард-ридером и настольный компьютер под управлением Linux Mint без кард-ридера - я всегда мог купить дешевый USB-кард-ридер при необходимости. (Я бы не назвал себя «опытным пользователем» Linux - просто обычным пользователем.)

Мне было интересно, если бы мне повезло больше, если бы я сначала использовал какой-либо инструмент для создания образа SD-карты и работал с этим, но я не совсем уверен, как это сделать. Я также не уверен, что программное обеспечение для создания изображений все равно будет иметь такие же проблемы при чтении с карты, а также просто зависнет на этих нечитаемых секторах.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы