Как проверить, получает ли пользовательская часть списка рассылки письмо, не отправляя письма, чтобы избежать спама

324
SuperAdmin

Существует список рассылки с сотнями пользователей. Пользователь пожаловался на то, что не получил никаких писем, отправленных в этот список рассылки. После внесения изменений в OU, как мы можем гарантировать, что пользователь получит почту без фактической отправки «тестовой» почты путем рассылки спама всем остальным сотням пользователей, которые являются частью DL?

3
Зарегистрируйтесь в SuperUser, вы начнете любить это сообщество ... :-) и у вас просто есть 11 очков ... `:-)` Hastur 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
davidgo

Вы не можете надежно сделать это.

Спам-фильтры могут быть получены по электронной почте в зависимости от количества получателей, получающих одно и то же электронное письмо, в качестве фактора - за исключением отправки электронной почты всем получателям, вы не можете активировать этот код на почтовом сервере других людей.

0
Hastur

Некоторые общие попытки, которые вы можете сделать самостоятельно:

  • Прежде чем начать, внимательно проверьте в своих фильтрах / папках спама, пришло ли вам письмо, и поищите причины. Некоторые почтовые фильтры отражают спам или чёрную / серую почту сайта с указанием причины, с помощью списка рассылки, который ваш почтовый сервер может подумать о спам-атаке.

  • [если возможно], свяжитесь с менеджером электронной почты пользователя, подавшего жалобу, и спросите его, обработаны ли / получены результаты почты. Поскольку вы не получили сообщения об ошибке, оно должно быть в некоторых их фильтрах (и, пожалуйста, помните, что один из их пользователей жалуется на это). [Вы можете использовать этот пункт после того, как попробовали некоторые из следующих шагов].

Тогда утомительный подход к решению проблем:

  1. Отправьте письмо (плоский текст) жаловавшемуся пользователю из учетной записи электронной почты списка рассылки.

    • Если он прибудет, вы можете увидеть, является ли он почтовым форматом или модальностями отправки ( jump to -> 5).
    • Если он не прибудет, ваш адрес в каком-либо фильтре спама или черного списка ( -> 2).
  2. Отправьте письмо этому пользователю из другой учетной записи электронной почты, но с того же сервера, который использовался для списка рассылки.

    • Если он прибывает, ваш сервер не помещается в черный список, а ваш сервер отправляющей электронной почты не входит в спам-фильтр пользователя; Ваш оригинальный адрес электронной почты может быть в фильтре спама (для пользователя, который жалуется), или способ отправки может вызвать некоторый фильтр. ( ->FOUNDесли вы хотите продолжить ->5использование этой учетной записи, чтобы понять, почему ...).
    • Если это не так, ваш сервер может быть в черном списке или в фильтре нежелательной почты пользователя ( ->3).
  3. [Если вы можете] Отправить обычное текстовое сообщение другому пользователю с тем же провайдером электронной почты, который подал жалобу, из учетной записи электронной почты списка рассылки.

    • Если он приходит, ваша учетная запись / сервер электронной почты из списка рассылки не занесена в черный список на принимающей, проблема должна быть на стороне пользователя, подавшего жалобу (фильтры спама). ( ->FOUND)
    • Если это не так, ваш сервер должен быть в черном списке : ( ->4).
  4. Когда правила почтового провайдера получателя являются общедоступными, вы можете искать, находится ли ваш отправляющий IP (или IP-группа) в черном или сером списке. Если они не являются публичными, свяжитесь с их администратором и попросите разобраться с ситуацией (любезно помните, что один из их пользователей жалуется ...).

  5. Отправьте последнее электронное письмо, отправленное через список рассылки и не доставленное, непосредственно (поле to:) и только этому пользователю из учетной записи электронной почты списка рассылки.

    • Если это прибудет, то что-то в модальностях отправки ( ->6)
    • Если он не прибудет, это что-то в формате (ссылки, вложения ...), которое вызывает какой-то фильтр . ( ->*FOUND*), и это, вероятно, в фильтре нежелательных сообщений пользователя-жалобы ... если вы можете отправить другому пользователю того же сервера-жалобщика, и он получит, вы можете исключить проблемы с сервером приема ...
  6. Отправьте последнее электронное письмо, отправленное из списка рассылки, напрямую только этому пользователю из учетной записи электронной почты списка рассылки, используя те же условия отправки, которые использовались в первый раз (возможно, вы отправили список себе и в виде cc или bcc для пользователей).

    • Если он прибудет, вы обнаружите, что проблема может быть в механизме распространения ( ->7).
    • Если он не прибудет , то есть что-то в модальностях отправки, которое вызывает некоторый фильтр . ( ->*FOUND*)
  7. Составьте список рассылки только с жалобным пользователем. Отправьте последнее отправленное и не доставленное электронное письмо в новый список рассылки из учетной записи списка рассылки, используя те же условия отправки, что и для списка рассылки.

    • Если он прибудет - это что-то внутри оригинального списка рассылки ( -> 8)
    • Если это не произойдет, то есть что-то в модальностях списка рассылки, которое вызывает некоторый фильтр . ( ->FOUND)
  8. Подсчитайте количество пользователей, принадлежащих одному провайдеру электронной почты жалующегося пользователя. Проверьте, не превышает ли это число лимит для спам-фильтра (когда правила доступны на получающем почтовом провайдере). Существуют спам-триггеры, основанные на контенте, другие на одном и том же контенте для разных пользователей, другие на количестве получающих пользователей почтового сервера, с которыми в течение короткого времени установили связь с одного и того же адреса, независимо от содержимого почты ...

Удачи ;-)