Как расшифровать диск ext4 с шифрованием LUKS с помощью программного обеспечения на базе Windows?

425
Jihan

Я зашифровал свой жесткий диск в Ubuntu.
Теперь я хочу получить доступ к своему жесткому диску в Windows тоже.
Есть ли способ в Windows, чтобы расшифровать диск с шифрованием ext4 LUKS?

-1
Вы имеете в виду eCryptFS, LUKS или новую встроенную функцию шифрования ext4? grawity 5 лет назад 1
Это УДАЧИ. Я установил защиту паролем при форматировании HDD. Jihan 5 лет назад 0
Тогда он не зашифрован ext4, он только отформатирован ext4, но зашифрован LUKS. grawity 5 лет назад 1
Мне жаль; Я этого не знал. Тогда что мне теперь делать? Jihan 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
grawity

Если вы используете LUKS, доступ к нему можно получить с помощью LibreCrypt (продолжение FreeOTFE ). Это разблокирует том LUKS, но чтобы Windows понимала ext4, вам все равно понадобится драйвер ext4, такой как ext4fsd .

Однако эта комбинация использовалась для работы в Windows XP, но оба инструмента несколько не поддерживаются и могут не работать в последних версиях Windows сегодня. Для общего диска вы должны вместо этого переключиться на файловую систему NTFS или exFAT с VeraCrypt или BitLocker для шифрования диска.

(Ubuntu поддерживает NTFS через драйвер ntfs-3g. Вы можете разблокировать VeraCrypt в Linux либо через cryptsetup как диск «tcrypt», либо установив само программное обеспечение VeraCrypt, а диски BitLocker можно открывать с помощью дислока.)

На самом деле, я мотивировал себя на использование Ubuntu. И именно поэтому я переключаюсь на файловую систему Ext4. Это кажется мне довольно хорошим, чем NTFS или FAT. Но, по правде говоря, иногда мне нужна Windows. И теперь мне нужна просто хотя бы комбинация. Jihan 5 лет назад 0
Если вы запускаете Windows на виртуальной машине (и AFAIK, если у вас есть компьютер с действующей лицензией OEM Windows, вы можете установить легальную копию Windows на виртуальной машине), то вы можете получить доступ к файлам Linux с виртуальной машины (незашифрованным Хост Linux). xenoid 5 лет назад 0