Как редактировать документ только для чтения в LibreOffice?

36043
TestUser16418

Мне нужно заполнить форму (которую я получил в формате .doc и сохранил как .odt). Файл доступен только для чтения, за исключением полей, в которые я могу ввести информацию. К сожалению, с заполненными полями он не помещается на одной странице, и мне нужно отредактировать его, чтобы я мог распечатать и отправить его.

С помощью LibreOffice beta 3 я мог редактировать что угодно вне полей, и шрифты были немного меньше, поэтому они помещались на странице даже при заполненных полях. Сегодня я обновил LibreOffice, и когда я открыл для редактирования поле, в котором у меня была ошибка, оно больше не помещается на странице, и я не могу его редактировать. Когда я открыл свойства, он говорит, что документ не только для чтения, но это так. Когда я пытаюсь удалить текст, он говорит мне, что я не могу редактировать контент только для чтения.

Может кто-нибудь дать мне какой-нибудь совет, потому что я уже 2 часа пытаюсь распечатать форму.

Я пробовал AbiWord и KWord, но у обоих отсутствуют элементы на странице (хотя формы подходят). Я также могу редактировать поля (Формат -> Страница недоступна, но когда я начинаю редактировать поле, оно больше не затемняется)

15
Я также столкнулся с непоследовательной обработкой зашифрованных файлов .doc. Пока единственной помощью, которую я смог найти, была эта ссылка. К сожалению, это требует Word. http://itmanager.blogs.com/notes/2005/04/how_to_crack_un.html Если редактор скриптов не работает, вы можете сделать это: 1. В Word откройте защищенный .doc 2. экспортируйте в формат Word xml 2003 3. отредактируйте xml-файл, чтобы удалить защищенный тег 4. снова откройте xml в word и сохраните .doc 5. импортируйте в Libreoffice. 12 лет назад 0

4 ответа на вопрос

5
Ulises E Erickson

Вы должны включить «Режим дизайна», чтобы внести изменения в документ.

Включите панель инструментов формы через пункт « Вид» -> «Панели инструментов» -> «Дизайн формы» в главном меню, и появится кнопка для включения / выключения режима дизайна .

Как, молись, ты делаешь это? aaronsnoswell 11 лет назад 2
Это не имеет никакого эффекта для меня. PJ Brunet 7 лет назад 3
Это не имеет никакого эффекта для меня. Bryce 6 лет назад 1
В моем случае тоже не работает Markus Weninger 5 лет назад 0
2
elias

У меня была похожая проблема, я пытался отредактировать .docфайл, и активация «Design Mode On» не помогла.

Я смог отредактировать его только после того, как сохранил его как Word 97/2000/XP/2003 (.doc)файл, а затем выполнил последовательность отключений и повторного включения редактирования снова, нажав кнопку «Редактировать файл» (на панели инструментов по умолчанию находится справа от « Отправить документ как электронное письмо»). ).

1
pX0r

I solved it by :

File -> Save a Copy... 

Turns out the copy .doc file is not read-only.

Hope this helps!

У меня не получилось, странно. PJ Brunet 7 лет назад 2
Сохраненный документ имеет для меня такую ​​же характеристику только для чтения. Bryce 6 лет назад 0
Также не работает в моем случае. Markus Weninger 5 лет назад 0
0
Sonia Hamilton

Unfortunately I ended up using Word 2007 as I was unable to work out how to do this in LibreOffice.

Locked text like this can be due to Word "Forms". Copying from Unlocking Forms in Word 2007:

Go to the Quick Access Toolbar > More Commands > Commands not in the Ribbon - scroll down to Lock - add to your Quick Access Toolbar

and - amazing - the Padlock IS now available to use on a Fill-in Form just like in Word 2003 - just click to unlock and click again to re-lock your form!