Как сделать рут флешки только для чтения?

3407
JFV

Я хотел бы сделать мою флешку доступной только для чтения, чтобы рут блокировал троянские программы Dropper autorun.inf и плохие EXE-файлы на компьютерах, которые я чиню.

У кого-нибудь есть хорошие идеи, чтобы не получить эти файлы Trojan Dropper и autorun.exe?

Спасибо! -JFV

3

5 ответов на вопрос

5
mihi

Существует инструмент от Panda, который называется USB Vaccine и создает неперезаписываемый файл autorun.inf на вашем USB-диске, злоупотребляя спецификацией файловой системы FAT32.

Если вы используете NTFS, вы можете просто разрешить создавать папки и создавать файлы только для дочерних папок. Но имейте в виду, что обычно эти трояны сначала пытаются сбросить разрешения для корневого каталога (если они работают с правами администратора или системными привилегиями).

Я использовал это, и пока он работает хорошо! Спасибо за информацию для USB Vaccine! JFV 14 лет назад 0
2
EBGreen

Я предполагаю, что вы работаете на машинах других людей и хотите иметь возможность получать данные с них на свой USB. В этом случае вот что я бы предложил. Есть один USB-ключ, который полностью доступен только для чтения. На это положите все ваши утилиты очистки. Очистите машину, удалив Trojan Dropper и т. Д. Затем установите второе USB-устройство, на которое вы извлекаете данные. Вы также должны отключить автозапуск USB на всех своих компьютерах, чтобы вирусы не запускались.

+1 за хорошее решение, но просто боль для реализации (и обновления утилит очистки и тому подобное). Спасибо! JFV 14 лет назад 0
1
joe

Это проблема счастья из-за Zlob.DnsChanger, Downandup, Downadup, Kido, Conficker.

Здесь они упомянули множество решений для этой проблемы: http://www.exterminate-it.com/how-to-prevent-your-flash-drive-from-being-infected .

какая-либо причина для голосования? joe 14 лет назад 0
Хорошая информация по ссылке ... Не уверен, что папка autorun.inf будет противостоять этим вирусам-дропперам ... JFV 14 лет назад 0
1
Grant

Вы можете использовать кард-ридер SD . Все карты SD имеют переключатели блокировки записи.

Это не решение этого вопроса. Я не понял, как это будет полезно для этого решения joe 14 лет назад 0
Вы бы использовали кард-ридер SD с SD-картой в нем. ПК будет воспринимать его как флэш-накопитель USB (запоминающее устройство большой емкости), но SD-карты могут быть заблокированы с помощью переключателя, эффективно читающего только весь накопитель. Вместо того, чтобы искать запираемый USB-накопитель, у каждой SD-карты нормального размера есть свой замок. Grant 14 лет назад 0
0
Grant

Некоторые флэш-накопители (например, диски с поддержкой U3 ) поставляются с небольшим разделом, который читается как дисковод компакт-дисков для компьютера. Таким образом, флэш-накопитель может загружать программное обеспечение на компьютерах, на которых включен автозапуск компакт-диска, но автозапуск устройства хранения данных (флэш-накопителей) отключен. Эта часть компакт-диска может быть переопределена с некоторой работой и фактически становится разделом только для чтения на диске. Это не очень помогает в вашем случае, потому что A) там не так много места на стороне CD и B) все еще есть записываемая флешка.

Я думаю, этот диск также выполняет операции автоматического запуска joe 14 лет назад 0
Да, именно поэтому это не очень полезно в этой ситуации, но больше вариантов лучше, чем меньше вариантов, если указаны все преимущества и недостатки. Grant 14 лет назад 0

Похожие вопросы