Как сделать пакетный файл, который будет автоматически нажимать клавишу?

12398
mendez

Я хочу создать простой командный файл, который будет автоматически нажимать клавишу, чтобы мой компьютер не выключался автоматически после длительного отсутствия клавиатуры. Это возможно?

Моя операционная система - Windows Vista.

1
Почему бы не отключить автоматическое отключение вместо этого? Имитация нажатий клавиш может не считаться активностью. Tom Wijsman 12 лет назад 2
Я думаю, что отключение их каким-то образом запрещено групповой политикой или чем-то в этом роде, поэтому вопрос остается в силе. Хотя вы можете использовать инструмент для этого, вы также можете использовать одну из ваших монет; просто нажмите любую клавишу (например, «Печать экрана», «Вставить» ...), одновременно вставляя копейку рядом с нажимаемой клавишей, чтобы удерживать клавишу нажатой. (Будьте осторожны, не трогайте любую другую клавишу.) Это может выглядеть уродливо, но иногда полезно. Scott Rhee 9 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Traveling Tech Guy

Во-первых, я бы порекомендовал перейти к панели управления питанием и просто настроить компьютер, чтобы он никогда не спал или не выключался после периода бездействия.

Если вы все еще хотите достичь того, что вы указали, вы можете легко использовать сценарий Windows Scripting Host (WSH), написанный на JavaScript или VBScript.

  1. Используйте метод SendKeys (т.е. WSH.SendKeys("");), чтобы щелкнуть ключ в проводнике Windows.
  2. Выберите ключ, который не вызовет неблагоприятных действий.
  3. Используйте планировщик для запуска вашего сценария время от времени.
0
Stephen Jennings

Вместо нажатия клавиш существуют приложения, которые временно не позволяют компьютеру перейти в спящий режим:

Похожие вопросы