Как сделать установочный диск Linux / Mac / Win?

611
kinokijuf

Я разработал программу с Xulrunner, чтобы она работала на этих ОС, но сейчас, если вы хотите установить ее на Linux / Mac, вам нужно вручную скопировать файлы и создать ярлыки.

Есть ли способ облегчить это?

0

3 ответа на вопрос

1
Carl Norum

Вы можете использовать PackageMaker на OS X. Для чего-то совместимого с Linux / Mac, я думаю, вам нужно написать сценарий оболочки, чтобы выполнить установку за вас.

0
oefe

Для Mac, если вы можете установить программу, просто перетащив ее в папку «Программы» (например), то ни в коем случае не пишите программу установки.

Чтобы сделать это проще, вы можете поместить программу в файл образа диска (.dmg), возможно, с каким-нибудь красивым фоновым изображением, которое говорит пользователю перетащить программу в папку «Приложения». Добавьте ярлык в папку «Приложения».

Просто посмотрите на некоторые популярные программы для примера.

0
Andrew J. Brehm

В целом мир Mac презирает установщиков. Пользователи Mac хотят иметь возможность копировать программу куда угодно, а не щелкать по программе установки.

Пользователи Linux обычно рассчитывают скомпилировать программу из исходного кода или использовать менеджер пакетов для установки приложений.

Похожие вопросы