Как скачать mp3 из spotify (с премиальной подпиской)

352
TheIronKnuckle

Мне сказали, что если я подпишусь на spotify premium, я смогу скачать mp3-файлы всех песен, которые они предлагают, однако после регистрации я нигде не могу найти кнопку «скачать». Это была просто ложная реклама или необоснованный слух? Как я могу скачать mp3-файлы из spotify?

-1
https://support.spotify.com/us/using_spotify/the_basics/listen-offline/ dsstorefile1 5 лет назад 1
@ dsstorefile1 Это должен быть ответ, а не комментарий. DavidPostill 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Mokubai

Вам никогда не удавалось загружать mp3-файлы из Spotify.

Spotify - это не сервис покупки музыки. Это услуга (эффективно) аренды доступа к музыке. Как бесплатные (с поддержкой рекламы), так и платные сервисы полагаются на эту модель.

Spotify - это сервис потоковой передачи музыки, который основывается на защите каждой дорожки, чтобы их нельзя было свободно копировать. В противном случае значительный процент пользователей просто подпишется на один месяц, найдет и скопирует понравившиеся песни, а затем лишь изредка подпишется для обновления своего каталога. Это не покрывает расходы, связанные с оплатой художникам справедливой цены за их работу. (Платят ли потоковые сервисы «справедливую» цену - это история для другого дня.)

Что вы можете сделать, это загрузить треки (защищенные DRM) для использования, пока у вас нет подключения к Интернету. На вас по-прежнему распространяются ограничения вашей подписки, и приложение время от времени проверяет ваши права на прослушивание файлов при наличии подключения к Интернету.

Если вы хотите mp3 файлы, то вам придется покупать реальные альбомы. Amazon позволяет скачивать mp3 файлы с треками покупки.

Похожие вопросы