Как создать загрузочный раздел EFI на внешнем диске, сохранив существующие разделы?

353
SilverWolf

У меня есть флешка на 64 ГБ с Linux (как если бы это был жесткий диск), которую я хотел бы сжать и добавить еще один раздел. Но для этого мне нужна еще одна установка Linux, чтобы уменьшить файловую систему.

Для этого я хотел бы установить Live CD на свой внешний жесткий диск. У меня есть другие разделы, которые я хотел бы сохранить, и один пустой раздел, на который я планирую установить образ.

Как я могу установить live CD на пустой раздел, не касаясь других моих разделов? Не должно быть необходимости в загрузчике, так как он уже есть на моей флешке.

Я использую EFI на Mac, поэтому у меня должны быть все обычные инструменты командной строки BSD, а также Disk Utility. Мой вспомогательный загрузчик - rEFInd, поэтому мы надеемся, что он сможет автоматически найти раздел Live CD. Моя проблема заключается в копировании.

Я установил Etcher на мой Mac, но он не видит сам раздел, только весь диск. Жутко, он будет показывать мои другие разделы данных HFS +.

У меня также есть доступная виртуальная машина Linux (Parallels), если это облегчает задачу, но заставить внешние диски отображаться внутри нее может быть сложно. И в качестве крайней меры, у меня также есть раздел Windows 10 (если по какой-то причине мне нужно программное обеспечение только для Windows).

0
Почему бы тебе просто не сделать это с live CD? Layne Bernardo 5 лет назад 0
Live CD в настоящее время является просто ISO-образом. (: Я, вероятно, просто буду использовать виртуальную машину напрямую, я думаю, что именно так я и установил ее на флешку. SilverWolf 5 лет назад 0
Ах, это имеет смысл. Какой дистрибутив вы используете? Arch linux предоставляет сборку iPXE для сетевой загрузки, в которую вы можете загружаться без установки чего-либо. Arch не совсем новый, удобный для пользователя, но для сокращения раздела он должен быть управляемым. Layne Bernardo 5 лет назад 0
Я использую Элементарную ОС на флешке, Ubuntu 14.04 на ВМ. SilverWolf 5 лет назад 0
В настоящее время выполняется сжатие с GParted, посмотрим, как это будет происходить. SilverWolf 5 лет назад 0
Сжатие прошло отлично, теперь у меня есть пустой раздел на 2 ГБ для установки. SilverWolf 5 лет назад 1
Ницца :). Рад слышать, что у вас это работает. Layne Bernardo 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
SilverWolf

Очевидно, Ubuntu поставляется с приложением Startup Disk Creator, которое отлично работает. Не запускайте его с правами суперпользователя, если только вы не хотите, чтобы он перезаписывал раздел EFI вашего внешнего диска.