Как связать вычислительную мощность старых компьютеров вместе?

37056
DCIndieDev

Я сижу на 8 старых компьютерах разных типов, которые на данный момент более или менее бесполезны для любых других целей. Есть ли способ, которым я мог бы связать их оборудование или вычислительную мощность или что-то другое вместе через Wi-Fi и использовать один как центральный компьютер? Как было бы здорово распределить обработку некоторой видеоигры или программы, генерирующей шифрование, по коллективным компьютерам. Есть ли способ сделать все это?

7
http://superuser.com/questions/165134/3-4-old-computers-general-purpose-cluster Troggy 13 лет назад 0

6 ответов на вопрос

8
Tangurena

Существует несколько схем для распределенных вычислений. Один называется Digipede . У предыдущего работодателя (это в 90-х годах) у нас был склад старых настольных компьютеров, которые не были полностью обесценены (хотя к тому времени 75-100 МГц были бесполезны), и мне не разрешали заказывать новые серверы для обработки, которую должен был выполнить мой отдел, поэтому я получил кучу из них, реорганизовав большую часть кода в объекты DCOM. Я назвал это RAIC - избыточный массив недорогих компьютеров. Рисуя цифры на каждом стеке компьютеров, было легко сказать: «Мех, иди перезагрузись # 5». Оглядываясь назад, это было круто, скромно и трата времени.

Мой совет будет не беспокоить. Если у вас есть задача, которая хорошо подходит для распределенной обработки, у вас уже есть идеи. Если у вас нет такой задачи, вы ходите с молотком в поисках гвоздей. В таком случае настройте их для запуска seti @ home processing.

4
Linker3000

если у них достаточно вычислительной мощности для просмотра и обработки текста, почему бы не установить OpenOffice и не включить их в Freecycle для тех, кто не может позволить себе купить компьютер.

3
Bjørn Dyresen

Кондор отлично подходит для очистки цикла.

Использование TORQUE / PBS также очень популярно для кластерных вычислений. Это обычный пакет в Debian, Ubuntu и, возможно, во многих других дистрибутивах Linux.

TORQUE, pbs и отличный планировщик Maui хорошо документированы в Cluster Resources .

1
ChrisA

Краткий ответ: «Нет, не совсем». Не все так много распространенных приложений предназначены для того, чтобы в полной мере использовать преимущества параллельности отдельных процессоров на одном компьютере, не говоря уже о нескольких компьютерах.

Исключением является тип параллельных вычислений, который впервые был популяризирован seti @ home, который решает большую проблему типа, поддающегося разделению на большое количество небольших рабочих блоков и распределяющего их по большому количеству отдельных компьютеров. Но даже в этом случае отдельные компьютеры на самом деле не работают совместно над одной и той же задачей, а просто работают над одной из множества идентичных задач. Начиная с seti @ home, WCG и другие сборники крупных проектов распределенных вычислений сделали доступными многие, возможно, более полезные способы использования свободных циклов ЦП.

Ни один из них не делает множество маленьких компьютеров похожими на большую мощную машину Windows благодаря параллелизации параллельных операционных систем.

Для всех практических целей, если вам не нужен большой углеродный след, возникающий из-за того, что многие старые компьютеры постоянно остаются включенными, вы с этой идеей прячетесь ни к чему.

Редактировать:

Если вы действительно заинтересованы, есть некоторые домашние приложения, которые вы могли бы сделать как типовой проект. Вот связанный вопрос ...

Я придерживаюсь своей более общей позиции «не беспокоить», если вы не хотите, чтобы шумный, требовательный к власти, специализированный проект взял на себя только для развлечения и изучения этого.

0
Valek Hawke

Вы также можете посмотреть на настройку кластера Беовульф. Это может быть подход «дробовик, чтобы ударить муху», но в любом случае вы можете найти его на Beowulf.org . Если ничего другого, это даст вам еще одну вещь, чтобы посмотреть. Надеюсь, поможет.

0
mark graham

Почему бы не установить Qimo или Doudou (linux на каждого) и дать 8 маленьким детям возможность начать работать на компьютере? Лучше использовать компьютеры. Тогда выйдите и купите новый компьютер. Вам будет намного лучше, и вы получить удовольствие от помощи другим.

Похожие вопросы