Как улучшить качество аудиозаписей AMR в Windows?

3835
Siva

Как улучшить качество аудиозаписей AMR в Windows?

2

1 ответ на вопрос

3
slhck

Что ты записываешь? Я полагаю, вы говорите о материале, на который ссылались в своих предыдущих вопросах. Если так, то вы не можете реально улучшить качество.

Чтобы быть более общим: вы не можете улучшить объективное качество записи после того, как это сделано.

Вы могли бы улучшить:

  • Микрофон, используемый для записи
  • Цепочка сигналов в целом (кабели, экранирование)
  • Аналого-цифровые преобразователи
  • Формат файла (т.е. использование несжатого WAV вместо файлов AMR или MP3)

Если у вас небольшой диктофон, как я догадываюсь из ваших вопросов, вы, очевидно, ничего не сможете изменить, кроме использования внешнего направленного микрофона, который поможет выделить голоса из окружающего шума.

Супер-кардиоидный микрофон похож на гипер-кардиоидный, за исключением того, что передний звук больше и меньше заднего. Эти три паттерна обычно используются в качестве вокальных или речевых микрофонов, поскольку они хороши для подавления звуков в других направлениях.

Однако в своих предыдущих ответах я упоминал эквалайзер как подходящую технику для фильтрации шума и улучшения распознавания голоса. Это может помочь вам субъективно улучшить качество .

Этот файл другой, и в нем есть некоторые записи, которые записаны в формате AMR. Я попытался увеличить kbps (зная, что это может не помочь), но это не помогло. И мне нужно понять аудиозаписи в нем, так что я сам не мог понять это вручную, поэтому мне нужно найти способы придать ему больше ясности и т.д. Siva 12 лет назад 0
Для будущих записей я могу использовать все ваши отличные предложения, но мне нужно как-то обработать этот файл, услышать его и понять записи ... кое-что, как чувствительность микрофона или что-то испортилось во время записи, чтобы она стала менее качественной, чем другие файлы ... Siva 12 лет назад 0