Как уменьшить использование полосы пропускания RDP?

481
Cristian M

Я использую Remote Desktop для подключения к Windows 7 x64 ПК. ОС допускает одновременные подключения к удаленному рабочему столу.

Я хочу иметь возможность играть в видеоигры удаленно, но я заметил, что при использовании удаленного рабочего стола игра движется медленно, хотя при локальной игре она движется нормально. Я упоминаю, что ни один другой пользователь не был подключен во время игры. Я заметил, что пропускная способность сети, показанная в диспетчере задач, составляет около 75 Мбит / с.

Если я подключаюсь с помощью AnyDesk, пропускная способность сети макс. 10 Мбит / с, и игра движется нормально. Таким образом, это указывает на то, что проблема связана с недостаточной пропускной способностью сети. Но AnyDesk не является решением, поскольку ПК должен разрешать несколько одновременных сеансов удаленного рабочего стола.

Я попытался понизить настройки удаленного рабочего стола до 1024x764, 15-битный цвет, другие параметры запрещены (например, визуальные стили, анимация ...), и игра движется немного лучше (не так хорошо, как при использовании AnyDesk) и пропускная способность падает примерно до 60 Мбит / с. Тем не менее, это не приемлемо для игры.

Итак, мой вопрос: как я могу снизить пропускную способность удаленного рабочего стола (чтобы играть в игры так же хорошо, как при использовании AnyDesk)?

0
Какой клиент RDP вы используете? grawity 5 лет назад 0
Я использую RDP 10.0.17134 (протокол RDP 10.5) на моем ПК (с Windows 10). На удаленном ПК это RDP 6.3.9.6 (протокол RDP 8.1). Cristian M 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Mokubai

Лучшими решениями (если у вас недавно установлен графический процессор) были бы решения Nvidia Gamestreaming или Steam In-home Streaming, которые используют ваш аппаратный кодер видеокарты для захвата и потоковой передачи ваших игр по сети.

Поскольку они используют аппаратное обеспечение для захвата и кодирования видео, они могут достичь гораздо меньшей задержки при гораздо более высоком разрешении, а также потому, что видео кодируется в формате h.264, поэтому пропускная способность значительно ниже, чем у большинства решений RDP.

Решения RDP, как правило, предполагают, что требуется копия рабочего стола 1: 1, а быстрое движение менее вероятно, поэтому кодируйте все, и они делают это медленно. Для игр ваши требования сосредоточены на низкой задержке и быстром отклике на движение с минимальной потерей качества.

Спасибо за предложение! Я попробовал Nvidia SHIELD Gamestreaming с клиентом Moonlight. Он работает нормально, но проблема в том, что он не подключается, если пользователь вошел в систему удаленно. Например, если пользователь вошел в систему локально, я могу подключиться к Moonlight и играть, но пользователь увидит игру, когда я играю в нее удаленно (что нежелательно). Если он вошел в систему удаленно (через удаленный рабочий стол), я не могу подключиться к игре. Cristian M 5 лет назад 0
Потоковое решение Nvidia в основном берет на себя управление текущим рабочим столом, как и AnyDesk. Кажется, что RDP - это решение, которое мне нужно, только если оно позволит снизить пропускную способность. Cristian M 5 лет назад 0

Похожие вопросы