Как установить Red Hat Enterprise Linux на Apple Macbook Pro MacBookPro4,1

4802
fixer1234

У меня есть годовалый Mac Book Pro, на котором я пытаюсь установить RHEL 5.4 через bootcamp. Что бы я ни делал, я не могу загрузить установщик. Я перепробовал несколько DVD и даже проверил установку на новый Mac Book Pro. Большую часть времени установщик просто зависает.

Я обычно использую текст Linux с all-generic-ide в строке загрузки.

Я удалил параметр ide и просто использовал текст linux. В результате я получаю кучу сообщений ядра, затем фон становится синим, и появляется всплывающее окно с надписью «ata .....», что-то исчезает слишком быстро, чтобы я мог его прочитать. Затем машина зависает. Я нажал функциональные клавиши alt, чтобы посмотреть, смогу ли я просмотреть системный журнал, вот что он говорит:

Alt-f3 говорит, что «пытается смонтировать устройство CD hda» Alt-f4 говорит об ошибке состояния: hda: lastFailedSense Hda: сбойный код операции был: неизвестен Hda: потерянное прерывание Hda: диск не готов к команде Ide-cd: команда 0x3 истекло

Выше этого мусора похоже, что он нашел раздел, потому что он знал, что это было 20 ГБ и перечислил как / dev / sda3. Я думаю, что это как-то связано с CD-приводом, это возможно?

Еще раз спасибо за поддержку.

PS Я написал на форумах поддержки Apple (Apple.com> Support> Discussions> Boot Camp> Установка и хранение) и не получил ответа.

2

1 ответ на вопрос

1
Fredrik

Я в значительной степени следовал этому примеру, когда впервые установил Linux на свой MacBookPro (сейчас ему 1,5 года). Насколько я помню, два больших препятствия заключались в том, что он использует таблицу разделов UUID и что я по какой-то причине все еще не могу заставить машину загрузить 64-разрядную версию Linux.

Редактировать: теперь я вижу, что у него есть ссылка на версию статьи в bootcamp. Я не пробовал это (не было компакт-диска Windows, делая это).

Похожие вопросы