Как узнать, что ctrl-z будет делать в проводнике Windows?

531
Prem

В более ранних версиях Windows я мог открыть проводник Windows и использовать строку меню, чтобы навести указатель мыши на «отменить», и в строке состояния будет отображаться некоторая информация о том, какие файлы будут задействованы. Кажется, я помню какой-то трюк о нажатии shift перед наведением курсора, чтобы узнать больше информации.

Теперь, в windows 10, я вижу, что щелчок правой кнопкой мыши показывает «отменить X», где X - операция, такая как копирование или перемещение, но я не могу увидеть, какие файлы были скопированы или перемещены.

Как узнать, какие файлы будут «не скопированы» или «не перемещены»?

1

1 ответ на вопрос

2
harrymc

Существует решение только для однофайловых операций:

Над вкладкой «Главная страница» выберите маленькую стрелку, указывающую вниз, чтобы отобразить панель настройки быстрого доступа, и выберите « Отменить» в раскрывающемся списке.

После операции с одним файлом при наведении курсора на добавленный значок «Отменить» отобразится операция и имя файла. К сожалению, для многофайловых операций имена не отображаются.

+1, я уже пробовал это со сменой и без нее, но показывалось «отменить копию», без имен; Ваш ответ подразумевает, что я скопировал несколько файлов. Prem 5 лет назад 0