Как в Ubuntu на нескольких рабочих столах приложения остаются в локализованных всплывающих окнах

908
Luke

Я настроил свой рабочий стол Ubuntu (Gnome / Compiz) на 9 виртуальных рабочих столов, чтобы я мог организовывать свои открытые приложения. Тем не менее, я заметил, что, например, когда Eclipse загружает / устанавливает плагины и я переключаюсь на работу на другом рабочем столе, Eclipse выдает диалоговые окна на текущем активном рабочем столе, а не на рабочем столе, на котором он был запущен. Другие приложения ведут себя аналогично.

Как заставить запущенные приложения ограничивать их всплывающие окна и диалог на рабочем столе, на котором они запущены?

3

1 ответ на вопрос

1
Anders Eurenius

Вы пишете лучший оконный менеджер?

К сожалению, я думаю, что это может быть просто одной из проблем взаимодействия оружия с ногой. Я использую Gnome / Openbox, и у меня та же проблема. Я также немного знаю о том, как работает wm: s, поэтому я уверен, что это случай между всплывающими окнами, появляющимися вместе с их родителями, и тем, что происходит, когда окно отображается / не отображается. (показано / не показано (по любой причине, в отличие от iconify, другого virtscreen или чего-либо еще))

Мне бы очень хотелось оказаться неправым, но я думаю, что на самом деле это может быть очень неприятной вещью, которую wm должен решить, требуя некоторого удивительного и закулисного обмана.

Похожие вопросы