Как вставить выходные в данные, содержащие только дни недели?

321
D. McGuire

У меня есть двухлетние дневные цены закрытия для Биткойна, с 1 августа 2016 года по 31 июля 2018 года. Биткойн можно торговать 7 дней в неделю, поэтому в эти данные входят даты выходных:

Как вставить выходные в данные, содержащие только дни недели?

Я хочу добавить больше наборов данных, в том числе цены закрытия для платины и индекс NASDAQ, и эти наборы данных содержат только даты по 5 дней в неделю, пропуская выходные, так как тогда никакой торговли не происходит.

У меня есть столбец дат полной недели за мой двухлетний период, но я хочу включить во второй столбец соответствующие цены закрытия платины и NASDAQ, но данные запутаны, поскольку пропускают выходные. Например, 29 июля было в прошлое воскресенье, но если бы я скопировал данные из NASDAQ, этот день соответствовал бы пятнице, поскольку в его датах нет ни субботы, ни воскресенья.

В Excel, как я могу вставить эти выходные дни, сохраняя при этом цены закрытия в соответствии с правильными соответствующими датами для NASDAQ и платины? Я хочу, чтобы цены закрытия на вставленных выходных были равны 0.

0
`VLOOKUP` может быть вам полезен cybernetic.nomad 5 лет назад 1
Спасибо @ cybernetic.nomad! Не могли бы вы объяснить, в связи с этой конкретной ситуацией, как я мог бы использовать эту функцию? D. McGuire 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
cybernetic.nomad

Используйте следующую формулу:

=VLOOKUP(A25,AA$2:AB$1000,2) 

Где A25содержит дату (в соответствии с вашим ограничением экрана) и AA$2:AB:1000диапазон, содержащий индекс NASDAQ, 2 - номер столбца в указанном диапазоне ( AA$2:AB$1000в примере)

У меня все еще есть некоторые проблемы. Мой друг и я не знаю, почему мы не можем заставить его работать, но я использую эту команду: = LOOKUP (B5, BTC! $ A $ 29: $ A $ 758, BTC! $ F $ 29: $ F $ 758) Где B5 - первая дата для записей NASDAQ, BTC! это лист с биткойн-записями, $ A $ 29: $ A $ 758 - это столбец с датами биткойнов на листе биткойнов, а $ F $ 29: $ F $: 758 - цены закрытия для биткойнов, но все, что происходит, это Я получаю повторяющиеся записи, когда перетаскиваю формулу. Есть идеи, почему это происходит? Спасибо D. McGuire 5 лет назад 0
Измените его на: `= LOOKUP (B5, BTC! $ A $ 29: $ F $ 758,6)` cybernetic.nomad 5 лет назад 0
Еще ничего! Это просто приходит с # N / A D. McGuire 5 лет назад 0
Пропустил опечатку, это ** V ** LOOKUP, а не LOOKUP cybernetic.nomad 5 лет назад 0
У VLOOKUP была та же проблема, но на самом деле мы обнаружили, что это глупая причина, по которой она не работает! Excel требует, чтобы у вас были все данные в старом и новейшем порядке, поэтому мне пришлось отсортировать все свои данные, а затем использовать: = LOOKUP (B5, BTC! $ A $ 29: $ A $ 758, BTC! $ F $ 29: $ F $ 758 ) Как только я это сделал, все заработало! Спасибо, что нашли время, чтобы помочь мне, высоко ценится! D. McGuire 5 лет назад 0

Похожие вопросы