Как вы справляетесь со спамом при использовании универсального адреса электронной почты?

3734
chris

Какие стратегии вы используете для борьбы со спамом, попадающим на общий адрес?

Я заметил, что некоторые несуществующие адреса, похоже, подвергаются спамерам. Они перенаправляются на старую неиспользуемую учетную запись веб-почты (в последний раз я заходил в систему: 86 583 непрочитанных писем).

Я также использую спам-убийцу, чтобы отклонить явный спам, но я все еще получаю несколько дней, чтобы справиться с этим.

Я пытался перенести домен в приложения Google, и это, кажется, работает очень хорошо.

Какие еще стратегии мне не хватает?

1

6 ответов на вопрос

7
Dan Rosenstark

Смысл всех адресов в том, что вы получаете все, но вам нужно посещать только те адреса, которые вас интересуют. Я делаю несколько вещей:

  1. если я даю кому-либо письмо, это зависит от сайта. Например, суперпользователь будет знать меня как superuser.com@mydomaincom. Таким образом, я могу понять, кто что продает.
  2. Вся почта, которая отправляется на известный, хороший адрес, считается хорошей.
  3. Вся почта, отправляемая на неизвестный подозрительный адрес (так что это НЕ один из двадцати адресов, с которых я на самом деле получаю почту), фильтруется (с помощью Gmail) в «спам-ящик». Я проверяю это, когда могу, и спасаю хорошую почту оттуда.
  4. Хорошие адреса добавляются в список без фильтра.

Мне определенно требуется больше времени, чтобы ответить, если новый друг напишет мне по адресу «thatCrazyDudeFromTaiwan@mydomain.com», потому что он помечен как подозрительный. Но это нормально ...

2
Ryan Bolger

Я отказался от использования универсального адреса. На самом деле я никогда не получал в этом ничего важного, и это было просто пустой тратой времени, пытаясь сохранить это.

Правда, но это принцип вещи ...: P zildjohn01 14 лет назад 1
Я использую перехват всех адресов в качестве одноразовой адресной системы. Например, когда мне нужно предоставить адрес для подписки на услугу, я использую {service‹@mydomain.com, который по умолчанию перехватывается и попадает в мой список перехвата. Затем я могу получить письмо с подтверждением (и небольшое количество уведомлений, которые я считаю приемлемыми). Позже я могу вручную отключить этот один адрес, если он становится спамом. Chris Nava 14 лет назад 0
Я использую сторонний сайт для управления моими одноразовыми адресами. В частности, sneakemail.com. Ryan Bolger 14 лет назад 1
1
Chris Nava

Эти имена пользователей, по-видимому, привлекают спам и были заблокированы по моему адресу:

  • корень
  • Информация
  • продажи
  • админ
  • микроцентр ( очевидно, они продали мой адрес скидки спамерам!)

Первые 4 имеют тенденцию получать тот же спам в течение нескольких минут друг от друга (@ ^% $ BOTS!). Последний является одноразовым, который был утилизирован из-за злоупотребления.

1
William Hilsum

Просто!

Используйте стандартные методы DNS, SURBL и Greylisting, которые вы использовали бы на обычных адресах электронной почты.

Я использую перехват всех в нескольких доменах, и я больше не получаю спам, который я делаю на стандартном единственном адресе.

0

Есть две причины для использования учетных записей Catchall. Одним из них является просто получить все электронные письма вашего домена в одном ящике и управлять ими.

Второе - получать электронные письма для любого идентификатора формы @ domain.com.

Как правило, обычное использование является первым (для упрощения управления электронной почтой).

Если это так, вы можете рассмотреть ловушку, но с сервисом фильтрации электронной почты (например, Postini, SAFENTRIX или MXLogic). Вы можете указать псевдонимы в службе фильтрации, и на ваш почтовый ящик будут приходить только электронные письма с этими адресами.

Однако, если это второй случай, вы хотите получать электронную почту, адресованную любому идентификатору, службы фильтрации электронной почты могут быть не очень эффективными и могут быть опробованы стандартные методы фильтрации спама в электронной почте.

-1
fretje

Используйте Google Apps для своего домена. У меня почти нет спама, и я использую универсальный адрес.

Ой, я просто вижу, что вы уже используете Google Apps (позор, что я не прочитал весь вопрос, прежде чем ответить). Ну, тогда я думаю, что ваша проблема уже исправлена ​​;-) fretje 14 лет назад 0
Я перенес один домен в приложения Google, но похоже, что скоро я перенесу остальные. chris 14 лет назад 0

Похожие вопросы