Как вы загружаете изменения в существующий файл на Gitlab через веб-интерфейс?

343
Greenonline

Возвращаясь к ответу Как вы загружаете файл на gitlab через веб-интерфейс? Как вы загружаете новую версию уже существующего файла на Gitlab через веб-интерфейс? Когда я выбираю « Загрузить файл», в раскрывающемся меню « появляется сообщение о том, что файл с таким именем существует:

A file with this name already exists

Я не хочу загружать измененный файл как новый файл, я хочу обновить тот, который уже есть .

На Github вы просто нажимаете кнопку « Загрузить файлы», и если она имеет то же имя, то уже существующий файл обновляется, и изменение отмечается.

0

2 ответа на вопрос

1
Bruce Becker

Поскольку он находится в GitLab, вам, вероятно, следует зафиксировать изменение в файле с помощью git. Если вы действительно хотите использовать веб-интерфейс - если это текстовый файл, нажмите кнопку редактирования и отредактируйте его. Сохранение файла подтвердит изменение. Если это бинарный файл, вам придется зафиксировать изменение и отправить его в репозиторий.

0
Greenonline

Я понял это, частично благодаря ответу Брюса.

Файл, который я пытался обновить, представлял собой схему Eagle, представляющую собой текстовый файл.

Вы должны нажать на имя файла в главном представлении хранилища, чтобы открыть его. Затем появляется кнопка Заменить . Это можно использовать для загрузки новой версии того же файла:

Delete button

Несколько утомительно и медленно, если размер файла составляет мегабайт. Для проекта с одним файлом это нормально, но использование веб-интерфейса GitLab для обновления целого ряда файлов было бы очень сложно.

Жаль, что вы не можете обновлять файлы так же, как вы можете на GitHub.

Похожие вопросы