Как я могу импортировать аудио последовательно в Audacity?

257
InterLinked

В настоящее время я работаю над большим проектом записи. Он состоит из различных телефонных записей, которые я затем рассказываю в отдельных файлах.

Каждая запись и соответствующий рассказ ее сохраняются в отдельном файле для удобства редактирования. Первый файл есть 001_name, второй есть 002_nameи так далее.

Идея в том, что когда я закончу, я могу просто импортировать все файлы в числовом порядке, а затем экспортировать один большой файл. Это гораздо проще, чем пытаться сделать этот огромный проект записи в одном файле Audacity, который был бы невероятно сложным.

Я думал, что смогу объединить их, зайдя в Open → выбор файлов. Это открыл каждый в отдельном окне. Затем я попытался импортировать файлы:

enter image description here

Но когда я делаю это, вместо того, чтобы идти в разные окна, они идут в разные дорожки:

enter image description here

Я хотел бы, чтобы они импортировали один за другим один и тот же трек, соединяя их друг с другом . Расстояние между файлами уже учтено в каждом файле. Так что я хотел бы что-то вроде этого, вообще ничего во 2-м треке:

enter image description here

Кажется, нет простого способа сделать это. Я посмотрел онлайн и не смог ничего найти. Даже нажатие в конце выбора и импорта помещает импорт в отдельную дорожку.

Единственный способ исправить это - вручную вырезать и вставлять каждую дорожку в самую первую, одну за другой. Это не вариант для меня. К концу этого проекта у меня будут сотни файлов, и у меня нет 4 часов, чтобы тратить их на ручную работу. Кроме того, если я слушаю результат и нахожу, что что-то требует настройки, и я изменяю отдельный файл, то мне придется повторить весь процесс заново. Это неприемлемо.

Как заставить Audacity импортировать файлы на ту же дорожку, а не на новую?

1

1 ответ на вопрос

1
InterLinked

Так получилось, что я нашел взломанное решение от Audacity:

  1. Импортируйте все файлы одновременно, используя Import
  2. В меню нажмите SelectAll
  3. В меню нажмите TracksAlign TracksAlign End To End
  4. В меню нажмите TracksMixMix and Render

Вы могли бы подумать, что будет возможность сделать все это за один шаг, но это не так. Единственным недостатком является то, что все файлы импортируются на отдельные дорожки, а затем объединяются по порядку позже. Несмотря на ресурсоемкость, это не трудоемко, поэтому работает для моих целей, так как результат точно такой же.

Источник: https://manual.audacityteam.org/man/faq_editing.html#join