Тихий звук во время записи с использованием опции «Стерео Микс» в Windows XP

10823
DragoonX

Я пытаюсь записать часть своей работы, и программа для захвата видео, которую я использую, работает нормально. Это HyperCam2, и, поскольку он не очень профессиональный, меня не волнует эта мелочь в углу. В любом случае, если я выберу опцию записи звука и установлю ее на высочайшее качество, и я хочу, чтобы она записывала звуки, воспроизводимые с моего компьютера, я должен записать настройку «Stereo Mix». Однако после быстрой проверки я увидел, что, хотя мой компьютер работал на максимальной громкости, записанный звук был очень тихим, почти не слышимым. Думая, что это всего лишь HyperCam, я скачал Audacity и получил только схожие результаты.

Хотя я не совсем разбираюсь в оборудовании, я считаю, что это моя звуковая карта: SoundMAX Integrated Digital HD Audio

4
У вас установлено программное обеспечение SoundMAX? Вы увидите значок на панели управления, если вы это сделаете. Kez 14 лет назад 0
Маленькая белая стрелка в синей рамке, правильно? DragoonX 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

2
Christopher Burke

Не знаю, используете ли вы ПК, или Mac, или какую версию операционной системы, поэтому я представлю, что это ПК.

Перейдите в ПУСК / Все программы / Аксессуары / Развлечения / Регулятор громкости. Это устаревшие регуляторы громкости Windows, а не общие, которые поставляются с драйвером звуковой карты. Убедитесь, что там все по полной. Затем проверьте, что все в полном объеме в ваших общих элементах управления - тех, которые поставлялись с драйвером звуковой карты - для панели управления должен быть значок. Они должны разговаривать друг с другом, иногда у них есть любящий переполох.

Затем попробуйте записать что-нибудь. Если это все еще не лучше, проверьте программное обеспечение для записи, которое вы используете (Hypercam) и убедитесь, что все его средства управления звуком на полную (я никогда не использовал Hypercam в своей жизни, но он вполне может иметь свои собственные средства управления звуком.)

Я не знаю, вводите ли вы звук через микрофон или звуки, которые вы хотите, уже есть на компьютере, но если вы используете микрофон - это хитрые вещи. Они все о длинах волн, вы видите. Вы должны убедиться, что никаких других фоновых звуков не происходит - они могут звучать слабыми и несущественными для вас, но их более низкие / более высокие длины волн могут быть достаточно близки к таковым вашего голоса, чтобы подавить часть вашего голоса! То же самое происходит, если вы записываете любые другие звуки с помощью внешнего микрофона. То, что вы слышите основной звук громко и микрофон близок к нему, не означает, что для микрофона нет других звуков, блокирующих сигнал. Компьютерные фанаты (они дьявол, если вы рядом с ними). Шумы, идущие снаружи (может быть тихо для вас, но все же могут маскировать некоторые звуки от удара по микрофону.) Что-нибудь еще в этом направлении. Вот почему поп-певцы записываются в звукоизолированных комнатах (что дает нам дополнительное преимущество в том, что мы не можем слушать их, пока они не были вокалированы!)

Если вы сделали все это, и все еще слишком тихо - это время Audacity. Audacity - хороший бесплатный звуковой манипулятор. Если звуки имеют формат .WAV или .MP3 - если нет, преобразуйте их в один из этих форматов или воспроизведите их как можно лучше и используйте сам Audacity для их записи - а затем используйте функцию усиления в Audacity, чтобы сделать их громкими как ты хочешь. Или есть ползунок усиления в Audacity с левой стороны поля баффов, в котором содержатся звуки, подобные осциллографу. Каждый звук имеет свой собственный бафф баффов, так что вы можете управлять ими по отдельности. Пожалуйста, сделайте любое тестирование на КОПИЯХ звукового файла, а НЕ на оригинале! Audacity определенно сделает звук громче - но у него есть привычка делать фоновые звуки громче, чего вы даже не подозревали. Если это произойдет,

Надеюсь, это помогло вам.

С уважением

Крис.

Добро пожаловать в Супер пользователя! +1 за написание подробного и полезного поста. :) Tom Wijsman 12 лет назад 0
0
aedaf

ОК, мой ответ: громкость записанного звука зависит от уровня громкости во время записи.

Убедитесь, что это на все 100%.

На XP это работало по-другому, и вы могли просто записывать все на 100% громкости и при другой громкости на выходе. aedaf 12 лет назад 1
0
Njord

Had the same problem on Win7 x64. Go to Control Panel - Hardware and Sound - Sound - Recording tab - Stereo Mix Properties - Advanced Tab.
Uncheck "Allow applications to take exclusive control of this device". Worked for me.