Прерывистый звук и запись в Audacity

3826
pupeno

У меня есть проект Audacity с примерно 25 треками, абсолютно без пересечений между ними. Я пытаюсь выполнить запись с микрофона с некоторым перекрытием, и воспроизведение действительно прерывается во время записи, и, вероятно, запись также прерывается.

Он работает на коробке Ubuntu 9.10 с 3 ГБ ОЗУ и процессором Intel Core 2 Duo (1,83 ГГц).

Есть идеи, в чем может быть проблема?

3

3 ответа на вопрос

1
Sam

Можете ли вы отрегулировать настройки аудио буфера / задержки? Это уменьшит работу ЦП, но потребуется больше времени для ввода и вывода звука через аудиоинтерфейс.

Как мне изменить буфер / задержку? pupeno 14 лет назад 0
Вы пытались ковырять какие-либо предпочтительные области в приложении? У меня нет этого передо мной сейчас. Sam 14 лет назад 0
Предпочтения> Аудио I / O> Аудио в буфер Это, скорее всего, будет. Поместите туда значение 512. Удвойте, если это не сработает. Sam 14 лет назад 0
0
whitequark

Я столкнулся с этой проблемой на чуть менее мощной машине: попытка записать другую дорожку, когда она уже есть в проекте, привела к несколько прерывистому звучанию. Это некоторая проблема производительности в Audacity; Я решил это, создав новый проект для каждого трека, который записывал, а затем объединив их. Извините, нет лучшего решения.

0
Olimon F.

У меня была такая же проблема при записи воспроизведения звука из qsynth с помощью JACK, аудио всегда прерывалось через фиксированные интервалы.

Решением было перейти в Edit → Preferences ... → Recording и установить Latecy Correction на 0.

Похожие вопросы