Как я могу контролировать весь и любой интернет-трафик с моего домашнего ПК?

104312
Paul Rowland

Я хотел бы отслеживать весь и любой интернет-трафик с моего домашнего компьютера, чтобы увидеть, какие программы, установленные на моем домашнем компьютере, выходят в Интернет.

Я думал, что мог бы использовать Fiddler для этого, но я заметил, что трафик Firefox не отображается по умолчанию; вам нужно сделать некоторые настройки .

Какие варианты я должен контролировать весь трафик?

42
Такого рода вопрос был сделан до смерти. Зачем отвечать, если вы знаете, что это дубликат? alex 14 лет назад 1
Может быть, перенести этот вопрос на http://softwarerecs.stackexchange.com? Jet 9 лет назад 1
@Jet Миграционная политика не предназначена для миграции чего-либо старше 6 месяцев. Это здесь навсегда. Excellll 9 лет назад 0

15 ответов на вопрос

29
Axxmasterr

Я бы порекомендовал использовать TCPView, который является частью пакета sysinternals. TCPView покажет вам все соединения, открываемые стеком TCP / IP, а также удаленный адрес системы, с которой он общается в сети.

29
JP Alioto

Wireshark

Дополнительным преимуществом является то, что он кроссплатформенный. Linux, Windows и Mac.

Для конкретных программ, которые могут быть громоздкими, когда пролетают сотни пакетов, но это хорошо для общего анализа. John T 14 лет назад 1
Я должен согласиться с Джоном в этом. Анализатор пакетов собирается дать вам слишком много информации, чтобы он был полезен при обнаружении проблемных соединений. Axxmasterr 14 лет назад 4
У них очень надежная система построения фильтров. И он сказал «весь трафик» - включая TCP, UDP, ICMP. Другие инструменты более ограничены. JP Alioto 14 лет назад 2
14
John T

Как насчет Sysinternals TCPView ?

enter image description here

8
3498DB

NetWorx - это простой и бесплатный, но мощный инструмент, который поможет вам объективно оценить ситуацию с пропускной способностью. Вы можете использовать его для сбора данных об использовании полосы пропускания и измерения скорости вашего Интернета или любого другого сетевого подключения. NetWorx может помочь вам определить возможные источники проблем с сетью, убедиться, что вы не превышаете ограничения полосы пропускания, указанные вашим провайдером, или отследить подозрительную активность сети, характерную для троянских коней и хакерских атак.

альтернативный текст

Программа позволяет вам контролировать все ваши сетевые соединения или только определенное сетевое соединение (например, Ethernet или PPP). Программное обеспечение также имеет систему настраиваемых визуальных и звуковых оповещений. Вы можете настроить его так, чтобы он предупреждал вас, когда сетевое соединение не работает или когда происходит какая-либо подозрительная активность, такая как необычно интенсивный поток данных. Он также может автоматически отключить все модемные подключения и выключить систему.

Входящий и исходящий трафик представлен на линейном графике и записан в файл, так что вы всегда можете просматривать статистику о вашем ежедневном, еженедельном и ежемесячном использовании пропускной способности и продолжительности коммутируемого соединения. Отчеты могут быть экспортированы в различные форматы, такие как HTML, MS Word и Excel, для дальнейшего анализа.

5
Tom O'Connor

Если вы смотрите на маршрутизатор, попытайтесь найти данные SNMP для него, то вы можете построить график с Munin, MRTG или целой кучей других устройств обработки SNMP.

Если вы смотрите на коробке Linux, установить что - то вроде IPTraf (командной строки, Ncurses монитор трафика) или Munin (Graphing Util).

Если вы смотрите на окно Windows, возможно, используйте консоль Performance в Администрировании.

Если у вас есть маршрутизатор cisco, способный поддерживать данные NetFlow, вы можете использовать его и прослушиватель NetFlow для просмотра данных трафика.

4
John T

Я вижу, что один из ваших тегов - маршрутизатор, поэтому я предполагаю, что вы хотите отслеживать весь входящий и исходящий трафик в вашей сети с уровня маршрутизатора. Если вы хотите приключений, вы можете проверить сторонние прошивки. Если ваш роутер может поддерживать сторонние прошивки, такие как Tomato, он будет хранить подробные журналы использования полосы пропускания, которые вы можете просмотреть:

Введите описание изображения здесь

Введите описание изображения здесь

Я уверен, что другие ( DD-WRT, OpenWrt и т. Д.) Также имеют методы просмотра использования полосы пропускания.

3
Scott McClenning

Если на самом деле вы хотите измерить пропускную способность, то, возможно, вам нужна такая программа, как BitMeter II или BitMeter OS .

Если вы действительно хотите взглянуть на трафик, вам может подойти такая программа, как WireShark .

3
Mehper C. Palavuzlar

Используйте NetSpeedMonitor .

NetSpeedMonitor - это облегченная панель инструментов сетевого мониторинга для панели задач Windows, предназначенная для использования на компьютерах под управлением Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista или Windows 7.

Ежедневные и ежемесячные отчеты о трафике

Объем данных, передаваемых каждый день, месяц и год, можно сохранить в базе данных SQLite. SQLite является наиболее широко развернутым движком баз данных с открытым исходным кодом SQL в мире и не требует дополнительной настройки.

2
fluxtendu

Nirsoft Currports

Я предпочитаю это Sysinternals TCPView, потому что он имеет фильтры и функции журналов

Comodo Firewall

В «Режиме пользовательской политики» вам будет предложено авторизоваться каждый раз, когда программа создает соединение ...

2
boot13

Бесплатный сетевой монитор от Microsoft также весьма полезен. Он не такой хардкорный, как Wireshark (который, тем не менее, потрясающий), так что, возможно, его немного проще использовать. Мне особенно нравится, как он организует результаты и связывает трафик с конкретными приложениями и службами.

Похожие вопросы