Как я могу получить доступ к данным на моем жестком диске Vista, если компьютер выходит из строя?

7204
Edward Tanguay

Каждые пару лет я получаю новый компьютер с новым жестким диском, а затем просто подключаю исходный жесткий диск в качестве второго, чтобы у меня был доступ ко всем моим данным на случай, если я что-то забуду сделать резервную копию.

Это работало хорошо с XP, но с Vista, я помню, это не работало, была некоторая ошибка безопасности, когда я пытался получить доступ к данным на диске из новой системы.

Итак, теперь у меня есть компьютер с Vista, работающий на жестком диске объемом 250 ГБ.

Я регулярно выполняю резервное копирование своих наиболее важных данных, но как я могу быть уверен, что если мой компьютер внезапно выйдет из строя (в настоящее время возникают проблемы с моим процессором / радиатором / вентилятором), у меня есть доступ к данным, которые находятся на диске. Могу ли я что-нибудь сделать, например, создать какой-нибудь пароль от бэкдора, чтобы я мог получить доступ к данным на этом диске, подключив их к другому компьютеру в качестве подчиненного диска?

2

3 ответа на вопрос

3
Ivo Flipse

Я использовал Ubuntu Live CD, чтобы получить доступ к диску без особых проблем, вам понадобится дополнительный / внешний жесткий диск для копирования ваших файлов.

Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться - это монтировать диски NTFS в Ubuntu (не спрашивайте меня!) И получать доступ к файлам, защищенным паролем, но если вы не помещаете важные вещи в папки с ограниченным доступом Windows, это не должно быть проблема

Изменить: поддержка NTFS должна быть хорошо в Ubuntu в эти дни

Любой, у кого есть опыт работы с Live CD, отредактируйте мой пост.

Поддержка NTFS должна быть в Ubuntu хорошей. Peter Thorin 14 лет назад 1
0
John T

До тех пор, пока не выйдет из строя жесткий диск, вы можете просто подключить его к другому ПК в качестве раба и регулярно просматривать его. Однако всегда лучше быть в безопасности и хранить вторую копию ваших данных в другом месте . Внешний жесткий диск - это отличное вложение для таких вещей, вы можете даже скопировать текущую настройку на дешевый внутренний диск и сохранить его где-нибудь.

уверены ли вы? Я попробовал это и не смог получить доступ к данным, это работало на XP, но не на Vista (Home). там, похоже, была какая-то защита файлов (что имеет смысл для защиты ваших данных) Edward Tanguay 14 лет назад 0
Это был Fat32 или NTFS? Кроме того, если вы хотите избежать пристрастий к файловой системе, попробуйте смонтировать диск внутри Linux с LiveCD или что-то в этом роде. Это обойдёт защиту паролем NTFS, и вы сможете без проблем просматривать все файлы. John T 14 лет назад 0
NTFS, хорошо, спасибо, я попробую мой Ubuntu Live Cd Edward Tanguay 14 лет назад 0
0
LachlanG

Ошибка безопасности, с которой вы столкнулись, когда вставляете старый диск в компьютер с Vista, вероятно, была вызвана правами доступа NTFS. Если диск физически находится на вашем компьютере, и вы являетесь администратором, вы можете отменить любые разрешения.

Со старым диском внутри вашего нового компьютера

  1. щелкните правой кнопкой мыши на старом диске в проводнике Windows,
  2. затем нажмите Свойства,
  3. Безопасность,
  4. Дополнительно,
  5. владелец
  6. Изменить (если Vista, не требуется для WinXP)
  7. Выберите ваше имя пользователя,
  8. отметьте «Заменить владельца на подконтейнеры и объекты»,
  9. затем нажмите ОК,
  10. Нажмите OK еще раз,
  11. Нажмите ОК в последний раз.

После этого вы сможете получить доступ к файлам на старом диске.

Похожие вопросы