Как я могу получить обзор COM-портов на компьютере Windows?

555
Samir

Как я могу увидеть как физические, так и виртуальные COM-порты, которые были установлены и настроены на компьютере Windows? Могу ли я увидеть настройки и службы, которым они были назначены, или мне нужно пойти другим путем и искать службы с назначенными COM-портами? Нет ли какой-либо утилиты Windows или апплета панели управления, которая бы дала вам обзор всего этого в одном окне программы?

0

2 ответа на вопрос

0
Doktoro Reichard

Might be mistaken, but doesn't Device Manager (My Computer >> Properties >> Hardware >> Device Manager, or something like that, as I'm currently on XP) show all COM ports?

For the settings and services part, I think it is a per-application basis, as it wouldn't be logic for Windows to track all that information.

Да, я думаю ... в Windows нет ничего логичного. Эта новая Windows, Windows 8, получает приз как худшая из всех Windows. В любом случае ... Этот тип вещей регистрируется в операционной системе, а не в той программе, которую вы используете, будь то в виде разделов реестра или другими способами. Samir 10 лет назад 0
Но, похоже, я помню, что была утилита Windows или апплет панели управления, которая показала бы вам любой виртуальный или фактически все доступные COM-порты и связанные службы Windows. Но я не помню, как поднять это. Любая идея? Это, вероятно, где-то странным образом скрыто глубоко как подменю. Да, Диспетчер устройств покажет любые существующие физические COM-порты. Это также дает вам возможность установить глобальные настройки COM-порта, такие как битрейт, четность и управление потоком. Но он также покажет какие-либо эмулируемые COM-порты? ... как USB-COM-порт? Samir 10 лет назад 0
К последнему вопросу - да, так и будет. Jamie Hanrahan 7 лет назад 0
0
A. Green

В Windows 8 после подключения устройства к адаптеру RS232 - USB оно должно быть «замечено» Windows. Но он не показывает данные эмулируемых COM-портов. В этом случае я использую программное обеспечение для перехвата и анализа данных со всех COM-портов. Это проще, чем системное решение Windows, и вы можете выбрать способ получения данных.