Как я могу пометить музыку с оригинальным годом песни, а не когда она была опубликована?

321
Tyler Durden

Одна проблема, с которой я сталкиваюсь с автоматически помеченной музыкой, состоит в том, что поле «Дата» относится к моменту публикации записи, а не к моменту ее первой публикации.

Так, например, моя копия «Конца света» Скитера Дэвиса помечена как имеющая дату 2013 года, которая, я думаю, когда она была опубликована в Amazon или что-то еще. Я бы предпочел иметь песню с датой 1962 года, когда песня была впервые записана и выпущена. Либо так, либо я бы хотел новое поле «Релиз» с той же информацией. Это позволило бы мне отфильтровать песни по дате выпуска, чтобы я мог получить все песни 1950-х или 1960-х годов или что-то еще.

Как я могу это сделать?

1
Это программное обеспечение утверждает, что позволяет добавить настраиваемое поле. .... https: //help.mp3tag.de/main_tags.html Moab 5 лет назад 0
Но будет ли это показывать в foobar сомнительно ..... https: //hydrogenaud.io/index.php/topic,61938.0.html Moab 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
jdwolf

Частично это является артефактом базы данных, используемой музыкальным проигрывателем foobar2000, который является freedb, который изначально основан на CD, и поэтому даты отражают отношение CD, на котором была музыка. Он имеет аналогичное ограничение для классической музыки, поскольку композиторы, дирижеры и т. Д. Не отражены в метаданных.

У вас есть два основных варианта. Вы можете переключиться на использование чего-то вроде MusicBrainz Picard, которое включает в себя такие вещи, как метаданные оригинального выпуска или использование MusicBrainz freedb gateway. Как говорится в «ограничениях», по иронии судьбы: «Год всегда устанавливается первым в соответствующей записи базы данных».

Вот пример: https://musicbrainz.org/recording/24f6297b-8afa-44a9-8ab7-e18c496ae752 Обратите внимание, что самый ранний и официальный трек отображается первым. При использовании шлюза freedb это будет возвращено.

https://musicbrainz.org/doc/FreeDB_Gateway

Чтобы использовать его в foobar2000, вы должны добавить его на серверы freedb foobar2000 в настройках, инструментах, тегах, теге freedb:

Host: freedb.musicbrainz.org Port: 80 Address: /~cddb/cddb.cgi