Почему foobar2000 переиндексирует мой NAS-сервер под нагрузкой?

2392
Ross

Я храню всю свою музыку на сетевом запоминающем устройстве, а не на своем компьютере. Когда я запускаю foobar2000, он начинается с нуля в списке альбомов - по-видимому, с ничего в библиотеке. Однако, через 10 минут или около того музыка появляется, что заставляет меня думать, что foobar переиндексирует ее при каждой загрузке (на самом деле я знаю, что это из проверки окна консоли).

Есть ли способ заставить foobar «запоминать» музыку там, а затем повторно синхронизировать при загрузке? Это просто, чтобы я мог начать играть музыку с самого запуска, а не ждать.

1

1 ответ на вопрос

1
pgs

Вы можете создать статический список воспроизведения (Файл -> Новый список воспроизведения), который не изменится, пока вы не добавите новые файлы вручную (Файлы -> Добавить папку ...).

Если вы хотите, чтобы ваш плейлист автоматически обновлялся, вам нужно использовать медиатеку. Ваши настройки должны выглядеть так, как показано здесь .

Ваш NAS подключен к букве диска Windows, или вы получаете к нему доступ через \\nas\share?

Я использую ссылку в стиле \\ nas \ media. Как вы думаете, это поможет? Спасибо за информацию, хотя. Ross 14 лет назад 0
Я предполагаю, что если вы используете \\ nas \ media, то foobar может каждый раз видеть его как новый каталог, а не местоположение, уже увиденное и проиндексированное. pgs 14 лет назад 0

Похожие вопросы