Как я могу принудительно удалить заблокированный ноутбук из несуществующего домена?

349
Eric Ramage

У меня есть sony vaio под управлением Windows Vista Ultimate, который был добавлен в мой прежний бизнес-домен много лет назад и не использовался с тех пор, как мой бизнес был закрыт 3-4 года назад.

На экране входа в систему отображается старое имя домена \ прежнее имя пользователя. Я попробовал свой последний известный пароль безуспешно, а также не вводил пароль. Не отображается опция Admin, и попытка Admin и Administrator как альтернативных пользователей (с возможными паролями и без них) не работает.

Я использовал HIRENS BOOT DISC (записан на CD, потому что Vaio не имеет привода CD, а Vista на жестком диске) и удалил пароль для моего старого имени пользователя (пароль администратора защищен), но это не сработало, и я только потом понял, что как только мой пароль был удален, его нельзя изменить, поэтому я использовал «Mini XP» на Hirens, чтобы вставить нового пользователя-администратора под другим совершенно другим именем и паролем

Согласно Хиренсу, на экране входа в систему должен был отображаться мой новый пользователь, но еще до того, как я дошел до того, что Windows пришлось восстанавливать себя (до последнего известного положительного момента).

Моя единственная оставшаяся мысль заключается в том, что Vaio может потребоваться пароль для старого Домена (ни один из которых я никогда не знал, потому что мои ИТ были переданы на аутсорсинг). поэтому мне интересно, смогу ли я убедить свой Vaio в том, что он больше не является частью моего старого Домена, или удалить его из него, это позволит решить проблему с отсутствующими паролями?

Большое спасибо в ожидании.

-2
Пожалуйста, добавьте несколько разрывов строк. Трудно читать. davidbaumann 6 лет назад 0
В предложении, которое гласит «Отображается экран входа в систему», следует сказать, что на экране входа отображается мое прежнее имя домена \ мое прежнее имя пользователя Eric Ramage 6 лет назад 0
Если у вас есть локальные пользователи на ноутбуке, вы всегда можете ввести PCNAME \ Username. Это должно позволить вам войти в систему, используя любого из пользователей, созданных с помощью таких инструментов, как загрузочный диск hirens. LPChip 6 лет назад 0
Пробовал, и это не работает: Eric Ramage 6 лет назад 0
Vist устарел, неподдерживаемые и не должны использоваться ни при каких обстоятельствах. Зная это, просто установите любую поддерживаемую версию ОС (это не обязательно должна быть Windows) и немедленно решите проблему (в половине случаев вам нужно протестировать любое другое решение). 6 лет назад 2
Возможный дубликат [Что я могу сделать, если я забыл свой пароль Windows?] (Https://superuser.com/questions/72244/what-can-i-do-if-i-forgot-my-windows-password) psusi 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Thimo Demey

Что вы должны сделать с загрузкой Hiren:

  1. Используйте Offline NT/2000/XP/Vista/7 Password Changerдля удаления с локального пароля администратора из диспетчера безопасности учетной записи (SAM).
  2. Разблокировка с локальным администратором учетной записи. Инструмент скажет вам, если учетная запись уже заблокирована или нет.
  3. Когда вы выходите из утилиты для удаления пароля, обязательно выйдите и введите, yчтобы сохранить внесенные изменения .
  4. Перезагрузите компьютер в вашей ОС Vista.
  5. Для входа используйте:

    • ". \ admin" как имя пользователя .
      ". \" Заставит вас войти на локальный компьютер вместо домена.

    • Оставьте пароль пустым, так как вы удалили его ранее.

Теперь вы должны войти в систему как локальный администратор и иметь возможность удалить компьютер из домена.

2
Christopher Hostage

Если вам больше не нужны файлы с ПК, лучше всего выполнить чистую установку новой ОС. Если вам нужны эти файлы, рассмотрите возможность создания Linux LiveCD, загрузки с него, копирования файлов на флэш-накопитель и последующей чистой установки после того, как ваши файлы будут в безопасности.