Как я могу создать autorun.inf для исполняемых файлов в подкаталоге с параметрами в Windows 10?

567
Elmo

Я пытаюсь настроить autorun.inf на DRIVE_REMOVABLEUSB-накопителе с тегами для запуска .exe-файла из подкаталога с параметрами. Пока что мне не повезло, используя информацию, предоставленную msdn . Я также рассмотрел несколько других вопросов здесь 1 2 и убедился, что автозапуск включен и отключен групповой политикой, как описано в этом ответе .

Одна вещь, которую я заметил в msdn shell_verb, - это непоследовательное использование /и \в этом руководстве - я пробовал оба пути, но любой из них работал (я полагаю, что так и должно быть \) . Мой файл автозапуска находится в корневой папке, некоторые функции, кажется, работают, а именно label=и icon=.

Мой файл автозапуска теперь выглядит так:

[AutoRun] action=MyActionName shellexecute= mysubfolder/myprogram.exe shell/myverb/command=mysubfolder/myprogram.exe -myparameter shell/myverb=Open &MyAction open=mysubfolder/myprogram.exe -myparameter icon=myprogram.ico label=MyDeviceName 

но ни автозапуск команды exefile, shell \ verb, ни команда open не работают должным образом. Я также пытался использовать openтолько наедине с action, labelи icon. Я также пытался использовать такие команды, как runили startв open-option. Я не могу найти никакой документации, которая объясняет, должны ли они быть в определенном порядке.

Редактировать: Я также пытался отредактировать ключ реестра 3 NoDriveTypeAutoRun в Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorerдесятичной 145 (шестнадцатеричный 0x00000091), но это тоже не сработало.

Есть идеи?

0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Непроверенный ответ:

open=""mysubfolder\myprogram.exe -myparameter"" icon="mysubfolder\myprogram.exe,0" action=MyActionName 

Строки выше должно быть достаточно - я не думаю, что другие нужны. Возможно, двойные двойные кавычки могут быть заменены одинарными двойными кавычками.

Источник: Autorun.inf не может иметь дело с подпапками с пробелом в имени папки?

Хороший улов, однако, это не сделало ничего, чтобы решить мою проблему. Elmo 5 лет назад 0
Работает ли без параметра? harrymc 5 лет назад 0
Нет, он также не работает с простым `open = app.exe`. Как будто исполнение как-то отключено. Elmo 5 лет назад 0
Возможно, что Microsoft решила отключить автозапуск навсегда. Возможно, вы должны сделать свои тесты на Windows 7, может быть, в виртуальной машине. Как только вы узнаете, что ваш autorun.inf правильный и работает в Windows 7, но не в Windows 10, вы поймете, что ваша проблема с Microsoft, а не с файлом. harrymc 5 лет назад 0