Каков наилучший способ синхронизации папки с моим USB-накопителем?

10606
Ivo Flipse

Я знаю, что существует аналогичная тема о синхронизации между компьютерами, но я ищу приложение, которое будет работать на одном компьютере, которое синхронизирует папку «документ / файл» с папкой на моем дополнительном / внешнем USB-накопителе.

Какое будет лучшее решение?

Я знаю, что могу использовать Dropbox и Live Mesh, но они используют полосу пропускания, что не очень хорошо, когда я добавляю много больших файлов.

Я использую Windows 7, но я предполагаю, что любое решение для Windows Vista будет работать нормально.

19
О, хороший вопрос. Я был бы заинтересован в предложениях Mac OSX Tiger / Leopard. robsoft 14 лет назад 0
@robsoft Я не пробовал, но унисон http://www.cis.upenn.edu/~bcpierce/unison/ похоже, что он может работать для Mac, хотя на самом деле не пробовал. cobbal 14 лет назад 2
@cobbal - спасибо за предложение, пойду и посмотрю. robsoft 14 лет назад 0
Не используйте тот, который идет с ним, если вы используете USB-накопитель Sandisk U3. это глючит ... kishore 14 лет назад 0

7 ответов на вопрос

14
splattne

Вы можете запустить бесплатную программу синхронизации. Я использовал SyncBack (бесплатное программное обеспечение), и я очень доволен этим. Я использую его для синхронизации некоторых папок в качестве NAS дома.

Screenshot Syncback freeware

Работал очень хорошо, спасибо за предложения! Ivo Flipse 14 лет назад 0
Лол я тебе уже +1 здесь ;-) Ivo Flipse 14 лет назад 0
Вы, вероятно, не должны хотлинкивать это изображение. Загрузить его в ImageShack. MJeffryes 14 лет назад 4
11
Sliff

Я использовал SyncToy от Microsoft в прошлом - хотя учтите, что версия 2.0 имеет проблемы с синхронизацией с устройствами NAS.

Точно так же. Я использую его для резервного копирования данных между дисками. Объедините это с планировщиком задач для автоматического периодического резервного копирования. Steve Melnikoff 14 лет назад 0
SyncToy тоже хорошо работал, но я предпочел SyncBack Ivo Flipse 14 лет назад 0
Другие ошибки тоже. http://superuser.com/questions/13493/which-is-the-best-application-to-sync-two-folders/36066#36066 Will M 14 лет назад 0
6
sal

Я использую Unison с Windows / Cygwin, а также с OSX. SyncBack - хороший выбор для Windows.

Унисон великолепен. Использую его годами. Читатели должны отметить, что Cygwin не является необходимым для использования Unison на Windows. dggoldst 14 лет назад 1
2
Jack M.

Судя по работе, которую вы делаете, я могу предложить создать что-то вроде Subversion, чтобы сделать это для вас. Доступны хорошие клиенты для Windows и двоичные файлы для сервера (и я использую термин свободно).

Subversion (или система контроля версий в целом), которую обычно считают «для программистов», является удивительным инструментом для управления документами любого типа.

Преимущества контроля версий для документов

  1. Простая синхронизация.
    • Управление версиями разработано так, чтобы разработчики могли легко работать с одним и тем же набором документов и постоянно обновлять их. Эти конструктивные особенности помогут вам поддерживать актуальность внешнего жесткого диска, нескольких ПК и т. Д.
    • Если вы найдете его для использования, вы даже можете получить доступ к своим документам через Интернет и больше не нужно синхронизировать с жестким диском.
  2. Контроль.
    • Документы с контролем версий могут быть заблокированы от изменений.
    • Вы можете заблокировать людей от изменения ваших документов, только предоставив им разрешение на чтение.
  3. Откат.
    • Вы когда-нибудь удаляли абзац, чтобы найти его нужным через три недели? Контроль версий может легко вернуться к более старой версии документа.
  4. Сотрудничество (связано с № 1).
    • Делитесь своими документами со многими пользователями, легко обновляя их до последней копии.
    • Следите за тем, кто внес изменения, в журнале регистрации.

Просто хотел отказаться от альтернативного подхода, а не только от альтернативного программного обеспечения.

Subversion (лично я предпочитаю Mercurial) отлично подходит для документов, над которыми вы работаете и активно ведете. Он гораздо менее эффективен для синхронизации произвольных папок с файлами, которые вы не изменяете или не поддерживаете. Я люблю Mercurial для программирования и даже для более традиционного письма. Я бы не стал использовать его для сохранения своей коллекции MP3 или даже коллекции фотографий моих детей. TimothyAWiseman 12 лет назад 0
0
Charlls

Allway Sync - это инструмент, который делает это.

Краткое описание:

Он использует инновационные алгоритмы синхронизации для синхронизации ваших данных между настольными ПК, ноутбуками, USB-накопителями, удаленными серверами FTP / SFTP, различными сетевыми хранилищами данных и многим другим. Зашифрованные архивы поддерживаются. Allway Sync сочетает пуленепробиваемую надежность с чрезвычайно простым в использовании интерфейсом.

0
Kevin Worthington

Я согласен с Иво, SyncBack действительно отличная программа. До этого я с радостью использовал Second Copy, который тоже очень хорошо работает. Обратите внимание, что SC имеет бесплатную пробную версию и стоит $ 29,95 за полную версию.

0
djeidot

WinMerge также может сделать свое дело.

Похожие вопросы