Как я могу установить Ubuntu 10.4 на Mac Mini с 10.4.11?

1532
Marco Mariani

Я хотел бы включить мой устаревший Mac Mini (1,5 ГГц Core Solo, 1 ГБ ОЗУ, Tiger 10.4.11), установив блестящую Ubuntu вместе с текущей ОС. В конце концов, я использую Ubuntu для всего, кроме чистки зубов.

Так как это мой первый и единственный Mac, и у меня практически нет опыта работы с ОС (я использовал его в основном в качестве медиаплеера), меня немного беспокоит REFIt, ELILO, Boot Camp и тот факт, что это в основном 4,5 года без поддержки машина, и я мог бы уснуть переустановить все несколько раз.

Я использовал компакт-диск live desktop-i386, и все работает. Я попытался с внешним USB-накопителем вместо компакт-диска, но не смог его загрузить.

Что касается установки Ubuntu, то, как я нашел, дают несколько альтернатив в зависимости от модели, версии OSX и т. Д., Но обычно они говорят о более новых машинах.

Каким путям я должен следовать до перераспределения и после этого загружаться?

Спасибо

2

1 ответ на вопрос

0
Chuck Burgess

Вы рассматривали возможность использования параллелей? (или какой-то другой VMWare). Для меня это преимущество в том, что я могу обнулить установленную ОС и переустановить ее, не испытывая при этом кучу неприятностей. Кроме того, вы можете установить несколько ОС, используя модель виртуальной машины. Так что если вы хотите запустить две версии Ubuntu, например, это позволит.

Прелесть этого в том, что главная ОС никогда не должна быть очищена, и вы можете оставить свой медиаплеер в такте, пока вы работаете с другими ОС.

Нет, потому что это старый Mini, 1 ГБ оперативной памяти и медленный. Marco Mariani 13 лет назад 0

Похожие вопросы