Как я могу узнать, что делает Firefox segfault?

4137
Peltier

Firefox начал segfaulting при использовании моего профиля по умолчанию. Если я запускаю его в безопасном режиме, он работает нормально. Так что я знаю, что segfault, вероятно, исходит из расширения или из некоторых пользовательских настроек. Проблема в том, что у меня много таких ...

Есть ли способ получить более подробную информацию о сбое, чтобы я мог исправить проблему, не теряя полностью свой профиль?

ОС: Arch linux FF 3.5.3

2

2 ответа на вопрос

4
avelldiroll

Используйте strace для просмотра системных вызовов, он покажет вам, что программа пытается сделать непосредственно перед сбоем:

strace firefox 

Если вы не нашли ничего подходящего (firefox пытается открыть какой-то несуществующий путь, ...), начните с проверки memtest и проверки файловой системы. Я потерял часы, потому что был уверен, что некоторые проблемы не связаны с оборудованием, и они были.

Memtest86 + - это небольшая утилита, доступная в качестве опции загрузки на многих системах и live-cds

Проверка файловой системы выполняется путем запуска следующей команды, когда целевой раздел (sda1, использующий здесь файловую систему ext3) размонтирован (например, из live-cd):

e2fsck -cfvp /dev/sda1 
2
Bobby

Начните деактивировать каждый AddOn, который вы недавно установили, до тех пор, пока он не остановится ... Я думаю, что это был бы более простой способ, чем отказываться от «реальной» отладки.

например, запустив `firefox --safe-mode` Paul van Leeuwen 6 лет назад 0