Как запретить Windows 10 отключать подключенные диски?

1829
Will Martin

У меня есть подключенный диск в Windows 10 Enterprise, который постоянно отключается, иногда даже когда я выполняю какие-то операции с файлами на этом общем ресурсе. У меня есть ярлык на рабочем столе к нему; если я нажму на это после отключения диска, я получу это сообщение об ошибке:

System dialog titled Problem with Shortcut, saying: 'The item that this shortcut refers to has been changed or moved, so this shortcut will no longer work properly. Do you want to delete this shortcut? Yes/No'

На самом деле происходит то, что когда я нажимаю на ярлык, система немедленно переопределяет диск, но не раньше, чем выводится сообщение об ошибке. Если я оставлю окно «Этот компьютер» открытым, через некоторое время я могу увидеть, как диск появляется в списке. Поэтому, если я нажму «Нет», то ярлык будет работать до тех пор, пока Windows не решит снова отключить диск, после чего мне снова придется повторить ту же самую глупую ошибку.

Когда я создал этот подключенный диск, я установил флажок «Переподключиться при входе». Кажется, это не помогло.

Я попытался выдать команду net config server /autodisconnect:-1на отключение автоматического отключения; это не имело никакого эффекта.

Я попытался удалить сопоставление и воссоздать его net use Z: \\sharename\path /user:SHIRE\baggins /persistent:yes, но проблема остается.

Это очень раздражает, не только из-за диалога «Проблема с ярлыком», но и потому, что он продолжает нарушать мой рабочий процесс. Все открытые окна проводника, показывающие содержимое подключенного диска, закрываются. Если у меня есть файл, открытый в Notepad ++, он сообщит мне, что редактируемый файл больше не существует, и спросит, что делать с копией в памяти (keep / discard).

Если это уместно, этот конкретный ресурс находится на сервере Linux под управлением Samba. Я могу опубликовать файл конфигурации для этого, если это необходимо.

Какие-либо предложения?

1

1 ответ на вопрос

0
David T

Использование: https://www.samba.org/samba/docs/using_samba/ch11.html

Попробуйте настроить:

  • изменить время ожидания уведомления
  • мертвое
Deadtime установлен на ноль, поэтому нет времени ожидания. Я думаю, что тайм-аут уведомления предназначен для предупреждения клиентов об изменении файлов в папке. Я не уверен, что это актуально. Спасибо хоть. Will Martin 7 лет назад 0