Как сделать резервную копию Mac на NAS (общий ресурс Windows, подключенный к Samba)?

3568
splattne

Я хотел бы найти (полу-) автоматизированный способ резервного копирования мой весь MacBook Pro системы и данных на сетевом устройстве хранения. Внешнее хранилище - это общий ресурс Windows, к которому я могу получить доступ с помощью Samba.

Я не могу использовать Time Machine, потому что он запрашивает устройство Time Capsule - или есть ли способ использовать Time Machine без Time Capsule?

Спасибо!

4

1 ответ на вопрос

7
Josh Hunt

Вы можете «заставить» Time Machine выполнять резервное копирование на другие подключенные сетевые ресурсы. В терминале запустите следующее:

defaults write com.apple.systempreferences TMShowUnsupportedNetworkVolumes 1 

Это должно позволить вам выполнить резервное копирование в общие сетевые ресурсы SMB, AFP и NFS. Если они изначально не отображаются в Time Machine, установите их, а затем повторите проверку.

Попробовав эту команду, Time Capsule все еще не видел мой NAS, находящийся в общей локальной сети Windows. Я перемонтировал и даже перезагрузил ... Я вижу (читаю / пишу) файлы на этом NAS, но я бы хотел, чтобы Time Machine фактически начала резервное копирование одного iMac на этот диск, как мои машины Windows делают каждую ночь. Taptronic 14 лет назад 0

Похожие вопросы