Альтернативные методы совместного использования папок в Windows?

6287
Jorge Israel Peña

Привет ребят. Я использую Windows 7 и на данный момент я просто делюсь папками, как это обычно делается в Windows. Затем у меня есть MacBook с Leopard (теперь Snow Leopard), который я использую для подключения к своему компьютеру, чтобы смонтировать общие ресурсы, перейдя в Finder, затем CMD+ Kи набрав smb://BlaenkPC( Имя моего ПК ) в адресной строке. Следовательно, он подключается к моему компьютеру и монтирует все общие ресурсы.

Проблема в том, что иногда, если, например, я закрываю MacBook ( что делает его пойти спать ), а иногда даже и без этого, связь как - то падает. Иногда я закрываю MacBook и при повторном открытии все по-прежнему работает; это случайно. Он по-прежнему показывает, что компьютер подключен, но просто показывает «загрузку» на неопределенный срок. Если я нажму «Извлечь» с намерением повторно подключиться к компьютеру, он исчезнет с боковой панели (Значок компьютера) в Finder, но я не смогу повторно подключиться. Монитор активности (или ps auxлюбой другой) показывает зависшие экземпляры umount; один для каждой акции, которая была установлена. Я не могу убить эти процессы с помощью killили killall( Да, даже с помощью sudo и отправки сигнала -9 ). Это имеетслучилось со мной раньше, и вот еще один человек, который испытал это.

Мой вопрос сводится к следующему : существует ли альтернативный метод совместного использования папок в Windows, который мой Mac может читать / понимать, который, возможно, является более надежным и желательно столь же быстрым? Я обычно использую смонтированные общие ресурсы для просмотра телевизионных эпизодов с моего компьютера или фильмов и т. Д. ( Другими словами, я открываю их в VLC, и они автоматически транслируются с моего компьютера ).

Насколько я могу судить, это проблема протокола Samba. Я слышал о NFS, но я не уверен, что мне придется переформатировать мои диски, или что. Я не против запустить службу или демон, чтобы разрешить общий доступ к папкам, я просто хочу, чтобы это было сделано, и, надеюсь, лучше, чем обычные общие папки Windows через Samba.

Обычно, когда я сталкиваюсь с этой проблемой, которая часто (читай: каждый день), у меня нет другого выбора, кроме как перезагрузить MacBook. Как я сказал в первом вопросе, с которым я связан, выключение и перезапуск не работают; Я должен вручную выключить, удерживая кнопку питания.

Я не изменял свою установку Mac OS X каким-либо хакерским способом, поэтому я сомневаюсь, что это что-то с операционной системой, но в худшем случае, в худшем случае, я мог бы в конечном итоге переформатировать и выполнить чистую установку, чтобы посмотреть, исправит ли это что-нибудь, так как я Я в полной растерянности относительно того, что может быть причиной проблемы, и никто, похоже, не имеет ни малейшего представления или заботы, несмотря на то, что, как показало мое исследование, довольно много людей страдают от этой проблемы.

Любая информация, которая может помочь, очень ценится. Вам не нужно отвечать на каждый вопрос здесь, но, может быть, даже какое-то понимание того, почему, umountнапример, невозможно убить эти зависшие экземпляры, или почему я не могу восстановить соединение с помощью samba ( Это что-то относительно как работает протокол? ).

Стоит отметить, что у меня есть другой компьютер в домашней сети, у которого, похоже, нет этой проблемы. Тем не менее, он также работает под управлением Windows 7 ( обратите внимание, что я не использую функцию домашней группы, а типичную функцию совместного использования окон ). Единственное, что я делаю, это то, что проблема вызвана тем, как Mac (или реализация Samba, в зависимости от того, что происходит) обрабатывает вещи. Возможно, это ограничение.

2

5 ответов на вопрос

1

Я нахожусь в той же ситуации, что и вы (Snow Leopard, Windows 7, монтирование общих ресурсов становится заблокированным).

Есть несколько сторонних NFS-серверов для Windows, но ничего качественного. У Microsoft на самом деле есть SFU (Services for Unix), который они приобрели, приобретя Interix, и SFU раньше использовал NFS-сервер, но он только 32-битный, и они отказались от его поддержки в более новых версиях Windows.

Это на самом деле не принципиальная проблема с протоколом CIFS / SMB, а проблема реализации и тестирования. Я просто не думаю, что люди, достаточно хорошие, чтобы решить эту проблему в Apple, действительно заботятся о взаимодействии CIFS достаточно, чтобы справиться, так как я работаю с OS X начиная с Jaguar против Windows XP, Vista и 7, и ни одна комбинация не дает этого права ,

Хотя это не окончательный ответ на вопрос, это единственное, что подходит близко. Я ценю информацию. Я, вероятно, в конечном итоге отмечу это как ответ, если никто не предоставит лучший ответ. Благодарю. Jorge Israel Peña 14 лет назад 0
0

У меня никогда не было этой проблемы, поскольку я никогда не оставался подключенным к общему ресурсу самбы более нескольких минут. Вам не нужно перезагружать Macbook, просто размонтировать и (заново) смонтировать общий ресурс. Решением, которое я использовал, когда у меня был файловый сервер linux, было sshfs. Он монтирует файловую систему через sftp (переводит команды fs в sftp). Я также использовал программное обеспечение FTP-FS. Он работает так же, только использует FTP вместо SSH. И sshfs, и FTP-fs должны быть в MacPorts или Fink. Если у вас есть вопросы по настройке, дайте мне знать.

Я не хочу быть грубым или что-то в этом роде, но я полагаю, вы не прочитали весь мой вопрос. Я сказал, что попытался размонтировать, но в процессе размонтирования размонтируется зависает. Я также не могу убить размонтированные процессы. Спасибо за ответ, хотя. Jorge Israel Peña 14 лет назад 0
0
Chuck

В качестве альтернативы использованию простого общего доступа к папкам, возможно, стоит рассмотреть возможность использования облачного решения? Для решений, связанных с размещением ваших данных в облаке, вы можете использовать Dropbox или живую сетку.

Кажется, вы хотите что-то ближе к обычному общему доступу к папкам, так что, возможно, живая синхронизация будет лучшей альтернативой. Он не хранит никаких данных в облаке, просто список всех файлов, которые вы синхронизируете. Это прекрасно работает в конфигурациях совместного использования настольных компьютеров и ноутбуков, поскольку данные будут храниться в пути, а когда ноутбук снова появится в сети, все изменения будут синхронизированы.

Спасибо, но нет. В моем вопросе я упоминаю, что я делюсь папками в Windows, чтобы я мог транслировать телевизионные эпизоды и фильмы на свой MacBook. Чтобы синхронизироваться, мне понадобится более 3 терабайт на моем MacBook; Я не хочу этого На данный момент я могу просто смонтировать общие папки Windows на моем MacBook, дважды щелкнуть по avi / mkv, и он автоматически откроется и начнет потоковую передачу с помощью VLC. Я думаю, что нет никакого решения, ну да ладно, спасибо в любом случае. Jorge Israel Peña 14 лет назад 0
0

Вау, это почти ТОЧНО та же проблема, что и у меня, за исключением того, что иногда я сплю на своем ПК, а не на компьютере Mac (который всегда включен).

В настоящее время я проверил, что это проблема SMB, так как я установил пробную версию ExtremeZ-IP в моей системе Windows, которая позволяет вам совместно использовать папки Windows 7, используя AFP. Теперь я могу спать на своем компьютере с Windows, когда я им не пользуюсь, и разбудить его без необходимости постоянно извлекать общие папки на Mac.

У меня было около 10 процессов размонтирования, запущенных в Activity Monitor одновременно, из-за невозможности размонтировать застрявшие общие папки Windows с помощью sudo umount -f / Volumes / (share). Он просто зависнет в окне терминала, и ничего не будет сделано. Я не мог даже убить зависшие процессы, даже выйдя из системы. Перезагрузка последовала.

ExtremeZ-IP стоит немалых денег, поэтому, когда срок действия пробной версии истечет, я вернусь к тому, чтобы убедиться, что я извлекаю общий ресурс Windows перед тем, как спать в своей системе Win 7.

http://www.grouplogic.com/products/extremeZ-IP/

0
bohdan_trotsenko

Как странно. Вот две идеи:

  1. Поделиться с помощью WebDAV
  2. Установите XAMPP в Windows. Сделайте ShareFolderпапку под htdocs. Для каждой «доли», которую вы хотите иметь, создайте соединение . После этого вы сможете просматривать ваш компьютер с помощью браузера ( http://PcName/ShareFolder), VLC уже поддерживает воспроизведение потокового видео. Не очень удобно. Не безопасно. (Вы можете пойти Xfds38fd9290LongNameHereвместо того, ShareFolderчтобы получить ложную защиту)

PS У меня нет Mac.

Похожие вопросы