Как запустить FreeNAS после перезагрузки

296
McKay

Мое устройство NAS (FreeNAS MINI) сегодня не отвечало. (пользователи не могут получить доступ к своим сетевым ресурсам)

IP-адреса сервера назначаются DHCP. Я получаю доступ по именам хостов.

Итак, я попытался подключиться к странице администратора, но весь сервер не отвечал (он отвечал вчера или днем ​​ранее) (проблема в том, что DNS не удалось решить)

Я подключился к нему через IPMI и заметил, что он нагревается (93), поэтому я выключил его и вычистил (в углу сидела пыль).

Но он все равно не запустится. Я могу подключиться к IPMI, и теперь нет температуры процессора (ASRock Rack является интерфейсом IPMI), но все сенсорные мониторы на приборной панели имеют зеленый цвет.

Так что сейчас я не уверен, что делать дальше, в IPMI есть несколько журналов. Существует также доступ Java к консолям, но я не верю, что есть безопасный способ запуска доступа Java? (Или есть?)

0
[Свяжитесь с iXsystems] (https://support.ixsystems.com/) ([Информация о поддержке] (https://www.ixsystems.com/support/)). Если он регистрировал 93C на процессоре, то либо нет адекватной вентиляции (вам может потребоваться добавить 40-миллиметровый вентилятор на радиатор процессора), либо необходим CFM воздушного потока (включая температуру окружающего воздуха). Возможно, что материнская плата [C2750D4I] может быть повреждена и, возможно, потребуется гарантия (AsRock Rack предоставляет 3 года на плате IIRC). _Просто общий FYI, FreeNAS имеет свой собственный [форум] (https://forums.freenas.org), который окажется гораздо более полезным, чем StackEchange для проблем, связанных с iXsystems / FreeNAS_ JW0914 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос