Как запустить приложение с аргументами из проводника Windows?

27063
ajb32x

Есть ли простой способ запустить приложение из Windows Explorer с аргументами? Или я должен на самом деле запустить их из командной строки?

5
Вы ограничены командной строкой или запуском из Проводника? Будет ли работать простой командный файл или ярлык? CharlieRB 9 лет назад 0

3 ответа на вопрос

9
Jet

Если вы открываете какую-либо папку, то самый короткий способ запустить любое приложение с аргументами - просто ввести имя программы и аргументы в верхнем текстовом поле.

enter image description here
В противном случае, если ваша программа находится на рабочем столе, вы можете использовать различные способы, такие как:

  • Нажмите на любую папку на вашем рабочем столе, поднимитесь на один уровень вверх и сделайте то же, что на картинке.
  • Нажмите Win+R, напишите cmd.exe /k cd desktop, нажмите Enter, введите имя программы и аргументы.
  • С помощью этой команды создайте ярлык или командный файл:
    cmd.exe /k cd %systemdrive%\%username%\desktop
    запустите его и напишите имя программы и аргументы.
4
Pockets

Звучит так, будто вам нужен краткий скрипт, который вы можете просто дважды щелкнуть по команде с определенными аргументами - это правильно? Если это так, вот один из способов:

Откройте простой текстовый редактор, например «Блокнот», и введите команды с аргументами, которые вы хотите использовать, например:

cd %USERPROFILE%\useful-files\executables putty.exe 192.168.2.10 

(В этом примере putty.exe - это программа, которая может принимать IP-адреса в качестве аргументов, и она сохраняется в C: \ Users \\ полезные файлы \ исполняемые файлы.) Когда вы закончите, сохраните ее с .batрасширением (если вы вы используете Блокнот, просто убедитесь, что вы заменили .txtего, с которого вы начинаете; в нашем примере мы можем сохранить его как-то так run-putty-with-IP.bat).

Если вы сделали это правильно, в Проводнике файлов он покажет тип файла как «Пакетный файл Windows», и двойной щелчок по нему запустит его содержимое.

Обратите внимание, что некоторые программы, без настройки системных переменных или переменных среды, потребуют от вас перехода в их каталог, чтобы иметь возможность их выполнять, отсюда и cdкоманда, включенная здесь.

Благодарю. Это хороший ответ, но я действительно искал способ сделать это в Windows Explorer, не создавая другой файл. ajb32x 9 лет назад 1
как выйти из командного окна (запущенного битой) после этого? Liviu 6 лет назад 0
Используйте `start` как здесь: https://superuser.com/a/192572/185071 Liviu 6 лет назад 0
0
tmunro55

Туманная память здесь, но я полагаю, что в контекстное меню Windows XP для файлов CMD и BAT было добавлено TweakUI, которое позволило вам добавить аргументы и запустить скрипт. Я считаю, что это то, что ищет OP, и я также считаю, что это очень полезно.

--Тим