Как запустить wifi ath10k / QCA6174 на pureOS?

939
pyq

Я установил pureOS, но не смог заставить работать мой Wi-Fi Qualcomm (ath10k / QCA6174). Я узнал, что есть способы заставить это работать на других дистрибутивах. Тем не менее, Purism заявляет, что некоторые Wi-Fi-чипы Qualcomm не будут работать, потому что им нужна собственная прошивка. Прошивка ath10k не бесплатная? Если это так, как я могу заставить его работать на pureOS?

0

2 ответа на вопрос

0

Действительно, необходимая прошивка для WiFi является проприетарной, поэтому ее нельзя использовать в PureOS, являющейся полностью дистрибутивом с открытым исходным кодом, без превращения ОС в то, для чего она не предназначена.

0
Anthony

PureOS прекрасно способен использовать проприетарные двоичные файлы драйверов, это всего лишь ветка Debian. Хотя это не совсем соответствует духу ОС, вы, безусловно, можете следовать инструкциям, которые другие использовали для обеспечения ath10kдоступности драйверов для ОС. Я набираю это на Yoga 910 с чипсетом QCA6174 WiFi, работающим под управлением PureOS, и он работает просто отлично.

Вам просто нужно сначала установить PureOS без подключения к интернету.

Затем на ПК, подключенном к Интернету, загрузите пакет микропрограммы отсюда или используйте wget:

wget http://ftp.us.debian.org/debian/pool/non-free/f/firmware-nonfree/firmware-atheros_20161130-3_all.deb 

Затем просто установите пакет прошивки в вашей системе PureOS и перезагрузите компьютер.

sudo dpkg -i firmware-atheros_20161130-3_all.deb reboot 
я считаю, что есть также несвободный репозиторий, как упомянуто здесь: https://puri.sm/posts/purism-patches-meltdown-and-spectre-variant-2-both-included-in-all-new-librem-laptops / `deb http://deb.puri.sm/pureos/ зеленый несвободный взнос contrib` ключ gpg доступен по адресу: https://deb.puri.sm/pureos/key/purism-nonfre-repo.gpg.key DeveloperACE 5 лет назад 0

Похожие вопросы