Какие факторы влияют на качество видео?

1667
Gennim

Я новичок в этом веб-сайте, и это мой первый вопрос, очень признателен, если кто-то может дать несколько советов по моей текущей проблеме.

Я тестировал несколько видео на своем компьютере, чтобы увидеть, с каким качеством видео оно начнет дрожать. Я попытался использовать несколько способов для создания видео, от создания анимационного видео с последними результатами до загрузки существующих видео.

Когда я проверил видео на своем компьютере, я понял, что даже видео с одинаковым битрейтом, разрешением и частотой кадров в секунду, плавность по-прежнему отличается от видео к видео. Я убедился, что все видео на тестовом компьютере более плавное до тестирования.

Кто-нибудь знает, каковы другие факторы, которые могут повлиять на качество видео, которое вызывает разницу?

Ваш совет очень ценится, спасибо!

1
Возможно, ваша система пропускает кадры, если ей не хватает вычислительной мощности, необходимой для воспроизведения видео в реальном времени. И если вы видите различия между видео, имеющими одинаковый формат видео (включая фиксированный битрейт), то это может быть связано со сложностью информации в битовом потоке. Например, если слабость вашей системы заключается в количестве пикселей, которые она может нарисовать за данный промежуток времени, тогда она может испытывать трудности при обработке сложных изменений между двумя кадрами. Кодек поместит множество изменений с более низким качеством в то же количество битов, что и несколько изменений с высоким качеством. Run CMD 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
davidgo

Используемый кодек (как для сжатия, так и для распаковки), а также сложность (степень изменения) могут вызвать существенные различия, как и метод кодирования. В частности, в системах с большим количеством изменений компьютеру может потребоваться дополнительная работа для их расчета.

Похожие вопросы