Какие параметры пинга я должен указать в Linux, чтобы имитировать настройки Windows по умолчанию?

360
Drew Chapin

Если вы когда-либо работали pingкак на ПК с Windows, так и на ПК с Linux, становится очевидно, что они не используют одинаковые настройки, такие как размер пакета, TTL, время ожидания и т. Д. Чтоping параметры я должен указать в Linux, чтобы я Используете те же настройки, что и ПК с Windows (с настройками по умолчанию)?

То, что я до сих пор собирал, сравнивая Microsoft Docs с man-страницей Arch Linux .

ping -c 4 -s 32 -M dont -t ?? -Q 0 -W 4 www.google.com 
  1. -c 4 Отправьте всего 4 пакета (по умолчанию в Windows). Linux по умолчанию ∞.
  2. -s 32 Использовать 32 байта данных (по умолчанию в Windows). По умолчанию в Linux установлено значение 56. Обратите внимание, что это не включает 28-байтовые заголовки ICMP и ECHO_REQUEST.
  3. -M dontНе устанавливайте флаг DF (фрагментации пакетов). Документы Microsoft, по-видимому, подразумевают, что фрагментация разрешена, на странице man не указано значение по умолчанию.
  4. -t ??Установите TTL (время жизни). Документы Microsoft: «По умолчанию используется значение TTL по умолчанию для хоста». Manpage не указывает значение по умолчанию.
    • Как определить TTL хоста по умолчанию?
  5. -Q 0Я считаю, что эквивалентный вариант Windows, /v <TOS> который утверждает, что по умолчанию 0.
  6. -W 4Время ожидания / время ожидания ответа. Документы Microsfot заявляют, что по умолчанию установлено значение 4 секунды.
0
Есть ли причина, по которой нужно пытаться имитировать пинг Windows по умолчанию? В чем выгода от этого? Aulis Ronkainen 5 лет назад 4
@AulisRonkainen, сравнивал результаты разных сетей пингующих гугл. Было бы проще сравнить, если бы настройки были одинаковыми. В одной сети есть только ПК с Windows, в другой - только компьютеры с Linux. Drew Chapin 5 лет назад 0
Окей. Я понимаю, что было бы легче сравнить их. Очевидно, я не знаю ответа на ваш вопрос, но причина, по которой я задавал вам эти вопросы, заключалась в том, что может быть трудно или невозможно заставить пинг вести себя точно так же. Проверяли ли вы, что пакеты ICMP одинаковы в обеих реализациях? Aulis Ronkainen 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос