Какие типы программного обеспечения Windows для архитектуры x86 и x86-64 не будут работать на компьютерах под управлением ARM "Always Connected" с Windows 10?

592
Drew Neilson

Некоторые производители ПК анонсировали ПК «Always Connected» на базе Qualcomm Snapdragon 835, работающие под управлением ARM-версии Windows 10 S. Пользователи смогут перейти на ARM-версию Windows 10 Pro, которая откроет возможность боковой загрузки приложений, включая x86-приложения, которые будут работать на этих ПК через эмуляцию x86. Тем не менее, было сказано, что не все программное обеспечение, написанное для ПК с Windows x86 и x86-64, будет работать на этих ПК с Windows 10 с поддержкой ARM.

Я не прошу полный список программных названий, которые не будут работать. Я хочу знать, каковы конкретные требования или ограничения, которые означают, что определенное программное обеспечение не будет работать.

Я прошу, чтобы помочь читателям этого вопроса решить, будут ли они, вероятно, захотят или будут нуждаться в запуске такого программного обеспечения, которое может дисквалифицировать покупку этих устройств для этих читателей.

0

1 ответ на вопрос

0
Drew Neilson

Согласно The Next Web ,

вы по-прежнему сможете запускать большинство традиционных программ, если они поставляются с 32-битной (x86) версией. Программное обеспечение, которое является исключительно 64-битным, не будет работать (если оно не было разработано специально для процессоров ARM), но это довольно редко. По словам пресс-секретаря Microsoft: технология эмуляции поддерживает приложения x86. Мы не эмулируем 64-битные приложения, большинство из которых - AAA Games. Кроме того, технология эмуляции не эмулирует приложения, для которых требуются драйверы режима ядра (например, некоторые антивирусные приложения). Мы работаем над пакетом ARM64 SDK, который позволит разработчикам создавать приложения для ARM64, и у нас будет больше новостей, которыми можно поделиться в будущем.

Согласно Грани ,

64-битные приложения Windows пока не поддерживаются (разработчики смогут перекомпилировать их в будущем), и Microsoft не поддерживает приложения, использующие драйверы режима ядра. Это означает, что большинство сторонних антивирусных программ несовместимы, и подавляющее большинство игр, использующих античит-программы, также не будут работать правильно.

Теперь, когда я знаю, что приложения, использующие драйверы режима ядра, не поддерживаются, следующий вопрос: «Какие приложения используют драйверы режима ядра?». Я задал этот вопрос отдельно - superuser.com/questions/1276686/… - и этот вопрос был немедленно приостановлен из-за того, что он «слишком широк». Я исхожу из того, что этот вопрос был отложен из-за того, что он слишком широк, потому что потенциально много программного обеспечения для x86, использующего драйверы режима ядра, - это программное обеспечение, которое не поддерживаются теми компьютерами Windows 10 с поддержкой ARM, которые всегда подключены, в их текущем состояние, быть в состоянии бежать. Drew Neilson 6 лет назад 0
Один из вопросов, оставленных без ответа представителем Microsoft, заключается в том, будут ли «всегда подключенные» ПК под управлением ARM под управлением Windows 10 поддерживать драйверы режима ядра, скомпилированные для ARM. Очевидно, что в их текущем состоянии они не будут поддерживать драйверы режима ядра, скомпилированные для x86 или для x86-64. Drew Neilson 6 лет назад 0

Похожие вопросы