Какое лучшее программное обеспечение для геотеггинга фотографий и их публикации?

2218
Michael Borgwardt

Я недавно купил GPS-регистратор для геотаггинга моих фотографий. В конечном счете, я хотел бы создать праздничные / поездочные журналы для друзей и родственников, где отдельные записи вместе с фотографиями будут доступны через карту.

  1. Какое лучшее программное обеспечение для геотеггинга? Я пробовал locr и GPS-Track-Analyse.NET, но в основном мне не хватает функции, которая позволяет мне легко найти правильную настройку часов. В идеале я хотел бы иметь возможность визуально выбрать точное место на карте, где я сделал одну фотографию, и настроить геотеггинг всех фотографий в соответствии с ними.
  2. Как лучше всего публиковать GPS-треки и фотографии в журнальном формате? TripTracker выглядит неплохо для онлайн-сервиса - есть ли что-то подобное, что я мог бы запустить на своем собственном сервере (должно быть на основе PHP)? Другой интересной альтернативой может быть то, что создает отдельный файл KMZ для использования в Google Earth - PhotoKML отлично подходит для фотографий, но должен также отображаться заголовок с миниатюрами (которые сами по себе хороши, но не нужны), журнал запись, когда вы нажимаете на них, и в идеале также GPS трек.

Изменить: я бы предпочел бесплатное программное обеспечение, хотя скромный ценник (до 50 долларов) будет приемлемым для чего-то с привлекательными функциями; Я использую Windows XP.

0
Какую ОС вы используете? И должно ли это быть бесплатно? Ivo Flipse 14 лет назад 0
Определите «лучший», иначе все может быть «лучшим» random 14 лет назад 0
Я описал функции, которые я ищу, и я открыт для предложений, будучи относительно неопытным и не зная точно, какие функции особенно важны или полезны. Да, «лучший» является субъективным, но любой ответ, включающий аргументы *, почему * кто-то считает конкретную программу «лучшей», полезен, а аргументы о семантике - нет. Michael Borgwardt 14 лет назад 0
В iPhoto есть замечательная функция геотегирования, которая называется «Места». Поставляется бесплатно с Mac. Но Mac стоит больше, чем 50 долларов. Так что я полагаю, что это невозможно для вас. ;-) GeneQ 14 лет назад 0
SU не является услугой по рассмотрению / рекомендации продукта. random 14 лет назад 1
Да, это. Прочитайте FAQ. Michael Borgwardt 14 лет назад 0

6 ответов на вопрос

3
Ivo Flipse

Возможно, попробуйте Microsoft Professional Photography

Я думаю, что это работает и с их сервисом AviSynth.

для Mac попробуйте Geophoto

Что значит сказать "Найди свои фотографии"? Традиционно это означало буквально просто найти, где конкретные фотографии находятся на вашем компьютере (или физическое местоположение, когда фильм был королем). Но с новыми инструментами и передовыми технологиями поиск ваших фотографий может означать поиск не только самих фотографий, но и поиск точного места, где вы сделали фотографию. Это, в свою очередь, облегчит поиск фотографий позже. Microsoft Pro Photo Tools позволяет применять информацию о местоположении к вашим фотографиям, чтобы вы всегда могли точно знать, где они были сделаны.

альтернативный текст

Чтобы добавить информацию о координатах GPS к вашим фотографиям:

Откройте ваши фотографии в Pro Photo Tools.

Перейдите в раздел Расположение под метаданными задач> Изображение на левой панели.

Выделите все изображения, нажав Ctrl + A, а затем нажмите кнопку «Загрузить из файла» в разделе «Маршрут маршрута».

Нажмите кнопку «Поместить изображения» под «Маршрут маршрута», и изображения будут размещены на карте.

Вы можете точно настроить положение с помощью ползунков под картой. Когда изображения будут в правильном положении вдоль маршрута трека, нажмите Готово, и GPS-координаты будут добавлены к вашим фотографиям на основе меток времени в файле маршрута трека.

альтернативный текст

Милая! Именно то, что я искал! Michael Borgwardt 14 лет назад 0
2
jan

«сначала необходимо явно разрешить Picasa использовать информацию gps внутри EXIF-данных изображений. Вам нужно перейти в« Настройки », а затем активировать« Использовать информацию о местоположении Exif ». Обычно, как только Picasa обнаруживает изображения с теги местоположения, он спросит вас, хотите ли вы включить эту функцию. "

Каким будет результат? Michael Borgwardt 14 лет назад 0
В самой Picasa нет ничего впечатляющего на самом деле, просто значок «Геотегг». Вы можете просматривать их с помощью Google Планета Земля или загружать их в веб-альбом Picasa, в котором затем будет отображаться карта / спутник / местность с прикрепленными фотографиями. jan 14 лет назад 1
1
Mardy

Я явно предвзят, как я сам написал, но я бы посоветовал вам взглянуть на Mappero Geotagger .
Это открытый исходный код и работает на Linux, OS X и Windows. Пакетные версии для Ubuntu, OS X и Windows можно приобрести на его веб-сайте.

Написал письмо автору Mappero Geotagger, не получил ответ. Скачал исходный код, собрал и попробовал запустить, вылетает. David V. 8 лет назад 0
0
Alistair Knock

Крис Марквардт недавно говорил о геотегинге в своем подкасте TFTTF 367 (начиная с 21 минуты), и на странице заметок к шоу, на которую я ссылаюсь, есть некоторые обсуждения. Нет опыта с этим сам, но надеюсь, что это помогает.

0
Bruce McLeod

Последняя функция iPhoto местах делает это очень хорошо, если вы используете Mac.

Iphoto

0
Michael Borgwardt

Что касается публикации, я нашел этот сайт с прямым сравнением веб-галерей с картами (Flickr, Picasa, locr и EveryTrail). Из них я нашел интерфейс Picasa наиболее приятным в использовании.

Однако я также обнаружил, что Карты Google могут отображать файлы KMZ напрямую, включая встроенные изображения и разметку HTML. То, что встроенный в мою собственную веб-страницу почти идеально подходит для моих нужд, тем более что это позволило бы мне подготовить все в автономном режиме и затем загрузить его за один раз, а не использовать веб-интерфейс в течение длительного периода времени, что может быть трудно во время путешествий.

Похожие вопросы